Консультация гастроэнтеролога /

Холангит УЗИ — вопрос №423932

Здравствуйте, помогите с диагнозом !!! бабушка пришла с узи (прикрепляю РЕЗУЛЬТАТ узи )запись к врачу долгая еще .поэтому прошу назначить лечение здесь. симптомы - в горле с правой стороны дискамфорт .

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У бабушки подозрение на конкремент дистального отдела холедоха. НЕоюбходимо сделать МРТ брюшной полости с контрастом или МР- холангиографию, клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, консультация хирурга....
Клиент
Марина, А НЕЛЬЗЯ ПРОПИТЬ ЧТО ТО ОТ КАМНЯ ЧТОБ РАСТВОРИЛО?
Клиент
Марина, У НЕЕ НЕТ ЖЕЛЧНОГО . КОНСТУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА ЗАЧЕМ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить :
1. Биохимию крови (алт,аст, билирубин, щелочная фосфатаза, ггтп, холестерин, триглицериды, глюкоза, с реактивный белок)
2. Мрт органов брюшной полости для определения природы камня в холедохе с последующей консультацией хирурга!
Сейчас принимайте: дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней.
Клиент
Татьяна, ТАМ ЖЕ НАПИСАНО нет камня только подозрение. ачто нельзя сразу пропить для растворения что то?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ну так мрт и прояснит ситуацию, в большинстве случаев подтверждается!
Сейчас не рекомендуется прием препаратов желчегонных! Только после установки диагноза!
Клиент
Татьяна, я знаю что есть урсофальк он растворяет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Растворяет!
Но сейчас нельзя!
Не знаем природу камня и камень ли это, подвижный или нет!
Сначала дообследование!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте
Пить ничено нельзя
Так как велика вероятность камня в протоке
Желченонные вызовут сдвинут камень и вызовут приступ
Тактика : МРТ. Лапараскопическая холангиография .