Консультация гинеколога /

Микрофлора — вопрос №424169

Здравствуйте. У полового партнёра обнаружили золотистый стафилакокк, у меня его не нашли в мазке на посев. Это возможно, или анализ мог его просто не показать? Ещё в мазке на посев показало Lactobacillus sp 10^8 КОЕ/мл и Enterococcus fiecalis 10^3 КОЕ/мл

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Стафилококки есть у всех - у кого то больше, у кого то меньше. К половым инфекциям это никак не относится. Просто у партнера снижение иммунитета или проблемы с желудочно-кишечным трактом, вот их и стало больше.
У Вас в посеве все хорошо - лактобактерии это хорошая флора, а энтерококки в допустимом количестве.
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Возможно да, т.к микрофлора у всех разная и зависит от иммунной системы.
В Вашем случае лечение не требуется по результатам анализа.
Вас ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это условно-патогенная флора , если жалоб нет никакого лечения не требуется . Лактобактерии это у вас отличный результат , он в норме 10 в 8-10 в 10 должен и быть .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший анализ. Стафилококк есть у всех. Это не ИППП, это флора, которая есть у всех.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. такое вполне возможно, что у Вас нет золотистого стафилококка. ни стафилококк, ни энтеробактер - не являются патогенной микрофлорой. при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Лактофлора у Вас в прекрасном количестве.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У каждого из вас своя микрофлора, которая зависит от иммунитета))) а вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, неприятный запах?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Да, такое вполне может быть. Результат посева у Вас в принципе нормальный: хорошее количество лактобактерий и допустимое количество условно-патогенной. Если жалоб нет, то ничего делать не надо.