Консультация терапевта /

Что-то мешает глотать — вопрос №424633

Добрый день! С апреля 2020 г. при глотании в горле (нижняя часть) что-то ощущается (не сильно, не болит, не постоянно). Ощущение-как выступающая часть, при глотании что-то задевает. Иногда собирается слизь, откашливаюсь. Что это может быть и к какому врачу первоначально обратиться?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обратитесь к Лору
Терапевт
Щитовидная железа или шейные лимфоузлы. Обратитесь к эндокринологу.
Терапевт
Здравствуйте,Ксения. Первоначально нужно обратиться к ЛОР-врачу для осмотра. Если доктор исключит свою патологию, то дальнейшее обследование у терапевта ( исключить патологию органов ЖКТ, щитовидной железы).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ксения. Консультация ЛОР-врача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно очно обратиться к лор- врачу для исключения патологии при осмотре, затем нужно проверить щитовидную железу и лимфатические узлы.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нарушение глотания могут быть связаны с дисфункцией пищевода. Лор-органы дали бы и респираторную симптоматику. Обращай есть к терапевту (он пальпирует щитовидную железу) или гастроэнтерологу, проведите ЭГДС или рентгеноскопию пищевода, что покажет акт глотания в режиме реального времени. Слизь также может быть проявлением Гастро-эзофагеального рефлюкса.
Терапевт
Здравствуйте.
1. Посетить Лора
2. Сделать узи щитовидной железы и если есть проблемы на консультацию к эндокринологу
3. Если вышеуказанные пункты исключены ,то сделать ФГДС
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Кушаете обычно, нет дискомфорта при еде? Твёрдую пишу глотаете свободно? Аппетит не ухудшился, не похудели? Лучше всего начать с очного приёма отоларинголога (Лор)
Клиент
Ирина, добрый день. Нет, не ухудшился, не похудела. Кушаю как обычно. при глотании твердой пищи-те же ощущения, что и просто при глотке воды
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Обратитесь к ЛОРу для осмотра. если Лор патология будет исключена, то сделайте УЗИ щитовидной железы, мягких тканей шеи и ЭГДС.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Первоначально к Лору на осмотр.
Вероятно там проблема: хронический тонзиллофарингит.
Если доктор свою проблему исключит, то сделать узи щитовидной железы и консультация эндокринолога.
ФЭГДС, с целью исключить рефлюкс фарингит.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь Вам необходима консультация лор врача и узи щитовидной железы. Вы ковидом не болели?
Клиент
Анна, добрый день, официально не подтверждено, что болела, но некоторые симптомы присутствовали