Консультация лора /

Заложена одна ноздря, но нос дышит — вопрос №424739

Здравствуйте, у меня такая проблема, нос был заложен дней 5, были сопли, сейчас нос дышит но заложен утром бывает, потом высмаркиваюсь и нормально, но беспокоит кровь в носу когда сморкаюсь,ничего не болит, чем можно вылечить это?

ЛОР
Здравствуйте, Маргарита! Это остаточные явления после перенесенного риносинусита. Кровянистые выделения могут быть из-за повышенной ломкости сосудов. Промывайте нос солевыми растворами 3 р/д (например, АкваМарисом, можно взять АкваМарис плюс - с пантенолом), синупрет по 2 т 3 р/д 7 дней, цетрин по 1 т 7 дней, аскорутин по 1 т 3 р/д 1 месяц