Консультация эндокринолога /

Растёт сахар в крови — вопрос №424743

ЗДРАВСТВУЙТЕ, последние 3 месяца уверенно растёт уровень сахара. Был стабильно 5.8. Сейчас уже 8. Принимала гликлазид 60 и метформин 1000. Поменяла гликлазид на галвус. У меня диабет 2 типа. Что делать? Диеты, конечно, придерживаюсь

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно сочетать и Галвус и Гликлазид или глимепирид. Метформин 1 или 2 раза в день? Сердечных проблем нет?
Клиент
Наталия, сердечных проблем нет.
Эндокринолог, Сомнолог
Попробуйте ГалвусМет (он по акции сейчас идет для пациентов) 50/1000 мг вечером, утром Глимепирид 2 мг и Метформин 1000 мг.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Принимайте Галвус 50 мг 2 р в сутки, Метформин 1000 мг 2 р в сутки утром и вечером
Эндокринолог
Здравствуйте. Метформин сколько раз в день принимаете, и галвус как принимаете? 8 сахар натощак? Принимайте метформин по 1000 мг утром и вечером и галвус 50 мг утром, если натощак сахар не снизится ниже 7.0 галвус принимать и вечером
Клиент
Ленар, галвус принимаю 2р независимо от еды
Эндокринолог
А метформин утром и вечером?
Клиент
Ленар, да после еды
Эндокринолог
Здравствуйте,возможна комбинация из 3 препаратов,гликлазид 60 мг за 10 мин до еды,метформин 1000 вечером,галвус 50 в обед и вечером,для удобства можно приобрести галвусмет
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! А какой уровень сахара через 2 часа после еды? Уровень 8-это натощак?
Клиент
Дарья, 8 натощак. А после еды 10