Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Анализы перед операцией — вопрос №425281

Добрый день! Планируется операция по удалению фиброаденомы молочной железы. По результатам анализов выявлено: 1. Повышенный фибриноген. Анализ прикрепляю. Может ли быть данное отклонение причиной для отказа в операции 2. Отклонения в ОАК, анализ прикрепляю. Аналогичный вопрос. ОАК конечно еще пересдам, но не знаю успеет ли кровь прийти в норму, за 2 недели до сдачи прошлый анализ был без отклонений, сейчас тоже никаких признаков болезни не чувствую

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! отклонение незначительное и никакой опасностью не грозит
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Марина анализы неплохие, в крови незначительный лейкоцитоз со снижением нейтрофилов и повышением лимфоцитов возможно скрыто протекает вирусная инфекция либо перенесли вирус. В коагулограмме также незначительное повышение фибриногена который никакой роли в плане отказа к операции играть не будет, мы его даже не берём когда назначаем анализы на операцию. Для нас важны МНО, ПТИ, АЧТВ, тромбоциты. Так что скорее всего вам не откажут. Успехов вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, 1. Нет фибриноген в таких количествах не представляет собой никакой диагностической ценности и не является противопоказанием к операции.
2. По оак так же никаких причин вам отказывать нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По представленному ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию, отклонения минимальные. Незначительное повышение фибриногена не является противопоказанием для операции. Его повышение также возможно на фоне перенесенной вирусной инфекции. Противопоказаний к операции нет.
Анестезиолог-реаниматолог
По представленным анализам противопоказаний к операвному вмешательству нет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Отклонения настолько незначительны, что на них не должны акцентировать внимание при допуске к наркозу