Консультация гастроэнтеролога /

Анализ на печеночные пробы — вопрос №425635

Здравствуйте. Три дня подряд по вечерам пил спиртное и ел много жирного. Сало, жаренное мясо и др. Сейчас тошнит и кал желтого цвета. Это проблемы с печенью или с поджелудочной? Хочу сегодня сдать печеночные пробы, но ночью выпил 60 капель корвалола. Не повлияет ли он на анализы? Особенно на ггт? Сегодня утром еще не ел. Можно сдать анализ или он будет не правильным?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Перед сдачей биохимических анализов крови желательно не употреблять алкоголь за 3 дня, а лучше за 7 дней до исследования.
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый вечер. Лучше отложить сдачу анализов на 3 дня.