Консультация венеролога /

Беременность после сифилиса — вопрос №426682

Добрый день. 3 месяца назад мне поставили диагноз "первичный сифилис", прошла курс лечения цефтриаксоном ( по 1 г. 14 дней), после лечения прошло 2 месяца. Муж так же прошёл курс лечения цефтриаксоном ( по 1г. 28 дней). Сейчас есть предложения, что беременная. Очень переживаю. Скажите пожалуйста, можно ли оставить ребёнка и с какими проблемами придётся столкнуться при постановке на учёт и в роддоме?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы пролечились, поэтому можно, конечно, оставить ребенка, но скорее всего, во время беременности нужно будет пройти ещё один курс, но это по результатам анализов. По крови врач увидит, что вы болели, так как сохранены будут антитела всю жизнь, поэтому лучше сразу сказать врачу и дополнительно пройти консультацию венеролога. А в роддоме все как обычно, не переживайте) сейчас нет проявлений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременность желанная, то конечно, оставляйте. Вас будут вести как обычную беременную. Еслинственное, вы не будете сдавать rw и рожать будете в отделении акушерской обсервации
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Конечно можно сохранять беременность,Если она желанная. Просто вам будет нужна консультация венеролога и возможно курс лечения дополнительный. Поэтому сразу сообщите своему врачу в ЖК о том,что болели сифилисом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного лет . Вы пролечены . Обяшатнльно покажитесь в квд венерологу
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Беременность можно сохранять,если вы пролечились.
Врачу при постановке на учет следует рассказать о болезни.
Перед посещением женской консультации обратитесь к венерологу, чтобы получит справку о том, что вы переболели и вылечились.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Беременность можно оставить ,если прошли курс лечения. В жк предупредите гинеколога, т.к. при сдаче анализов будет всегда показывать наличие антител. И посетите своего венеролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Если вы прошли лечение, то бояться нечего. Ребенку ничего не грозит. Вас сняли с учета?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ребенку ничего не грозит, вы пролечились. Если у вас уже отрицательный анализ РМП, то вам также не будет показано профилактическое лечение. Вы просто сообщаете доктору о том, что у вас в анамнезе сифилис, может потребоваться справка от венеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
На данный момент Вы здоровы и угрозы для ребенка нет.
Вам необходимо заранее взять справку в КВД и предоставить ее гинекологу при постановке на учет.
Никаких проблем у Вас не должно возникнуть.
В 20 недель беременности Вам будет проведено профилактическое лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вы прошли лечение. Во время беременности нужно будет пройти ещё курс лечения. Ну и на учёте, конечно оставаться. Показаний к прерыванию беременности нет, не волнуйтесь.