Консультация педиатра /

Температура 39 у ребёнка — вопрос №426764

Здравствуйте, температура с утра у ребёнка была 38,4- вставили цефикон свечку, поспал, проснулся через два часа, температура 39.
Горло посмотрела, вроде не красное, если только слегка прям. Больше ничего не беспокоит. Соплей нет.
Просто жар.
Подскажите чем сбивать, и чем лечить ребёнка?

Педиатр
Здравствуйте, укажите возраст ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Вика. Дополнительно к цефекону добавить нурофен в сиропе, будет усиление жаропонижающего эффекта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо за ответ. Ребёнку три года.
Вы знаете, его рвёт на сироп сладкий ( на нурофен)(((
Педиатр
Добрый день. Скорее всего начало вирусной инфекции. Побольше поить ребенка. Если температура плохо сбивается, можно каждые два часа чередовать нурофен и парацетамол. Желательно очный осмотр врача
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего, начало орви. Достаточный питьевой режим. Снижать температуру можно, чередуя цефекон и нурофен. Если ребёнок хорошо переносит температуру, то до 38,5 не снижайте. Можно пока начать свечи кипферон в возрастной дозировке. В них входит интерферон и антитела ко многим вирусам. И, конечно, необходим очный осмотр педиатра для определения дальнейшей тактики лечения. Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Вика. Напишите возраст ребенка. Часто дробно поите ребенка водой из расчета 30 мл/кг веса, промывания носа. Жаропонижающее - по необходимости, то есть при подъеме температуры тела выше 38,5*. Можно применять физические методы снижения температуры - ополаскивания в теплой воде по 3-5 минут или обтирания теплыми полотенцами
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Т ниже 38.5 снижать не надо
Выше- нурофен в возрастной дозировке
Врач УЗД, Хирург
Важнее всего:
Хорошее проветривание
Увлажнение воздуха
Выпаивайте ребенку маленькими глотками теплое питье ( ягодные морсы) из расчета 30 мл на кг веса
Педиатр
Больше всего похожа на начало вирусной инфекции. Но нужно обязательно осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Виктория! Конечно, ребёнка должен посмотреть педиатр. Сейчас необходимо обильное питьё, проветривание и увлажнение помещения. Температуру сбивайте выше 38,5гр. Это нормальная иммунная реакция организма, не торопитесь вмешиваться в этот процесс. Сбивайте цефеконом либо нурофеном. Есть сироп ибупрофена(тот нурофен) без добавок. Может, его ребёнок выпьет. Давайте витамин Д 1000-1500ме/сут.
Симптомы могут появится от нескольких часов до нескольких дней. Поэтому лучше быть под контролем врача.
Выздоравливайте! ?
Педиатр
Здравствуйте! Оптимально в ближайшее время осмотр педиатром, чтобы он ещё послушал лёгкие. На днях сдайте общий анализ крови и среднюю порцию мочи.
Пока чередуйте снижение температуры ибуфеном и парацетамолом, если ребенок не может пить сироп у чистом виде, можете разбавить его водой.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно Ибупрофен(не чаще 3р/д) в свечах чередовать с Цефеконом(не чаще 4р/д). Если не сбивается и страдает общее самочувствие малыша, вызывайте скорую или обратииесь в дежурный детский стационар. Ребенка осмотрят, обследуют(кровь, мочу). Поите часто, дробно. Поправляйтесь!
Педиатр
Чередуйте парацетамол (цефекон0 с нурофеном.
Сдайте анализ мочи.
Обильно поите.
И динамическое наблюдение.
Этого достаточно. На 3й день - сдать анализ крови и показаться педиатру очно.