Консультация хирург-стоматолога /

Нарость под языком. — вопрос №427181

Здравствуйте.Сегодня заметила нарость под языком так как я очень мнительная страдаю повышенной тревогай накрутила себя ужасно(скажите пожалуйсто что это?спасибо за ответ.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, загрузила
Стоматолог
Здравствуйте!Прикрепите четкое фото этого образования.Это может быть ретенционная киста,может камень в протоке быть например(если это все в мягких тканях)
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила
Стоматолог
Больше похожа на ретенционную кисту.Можно полоскать Мирамистином и смазывать гелем Холисал или Солкосерил(7 дней).Если всеравно будет расти в размерах то к стоматологу-хирургу на удаление.
Клиент
Анна, это должно пройти?я так себя уже накрутила вплодь по опухоля(
Клиент
Анна, уже язык весь разодрала что бы фото сделать как можно лучше даже заболел(
Стоматолог
Должно пройти.Произошла закупорка малого слюнного протока из за травмы или инфекции в этом месте
Клиент
Анна, спасибо за ответ.а можно полоскать ромашкой?
Стоматолог
Да,ромашкой можно хоть месяц полоскать