Консультация педиатра /

Продуло шею при грудном вскармливании — вопрос №427606

Добрый день! У жены продуло шею, не может повернуть, больно даже ходить. Сейчас она кормит грудью, какие препараты можно безопасно использовать для снятия боли и напряжения чтобы не навредить ребенку. Нужно ли использовать мазь или таблетки?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно обезболиться Нурофен 200 мг, либо Парацетамол 500 мг.
Местно - растереть гелем Ибупрофен, укутать шею шарфом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Таблетки не нужно, просто купите меновазин раствор и наносите на шею массажными движениями и затем тёплым шарфом обмотайте , можете 2 раза в день сделать днём и перед сном . На следующий день сразу легче станет , а через 2-3 дня пройдёт все )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, таблетки нельзя,мазь любую НПВП,например,Вольтарен,долгит
Можно делать компрессы,если боли сильные:намазыванием мазь,затем прикладываете марлю,смоченную лидокаином,затем целофановый пакет,вату и заворачиваете теплым шарфом на ночь,через несколько процедур боль проходит
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, из таблеток может только парацетамол, местно мазь кеторол гель
Инфекционист
Здравствуйте! Сразу после кормления разотрите шею меновазином и закутайте теплой тканью.
Педиатр
Здравствуйте! Приобретите нурофен гель, его можно при грудном вскармливании. Смазывайте 2-3 раза в день. Таблетки никакие принимать не нужно, только местное лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Таблетки не нужно, используйте местно мази меновазин или Вольтарен гель.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно можно гель вольтарен или пластырь вольтарен. Либо раствор меновазина
Педиатр
Добрый день! Как правило, при таком состоянии достаточно местного лечения. Мази на основе НПВС, можно специальные пластыри(например, нанопластырь очень эффективен). Можно массажа для улучшения кровотоке. Рекомендую сухое тепло-натуральная шерсть, например. Наружние средства совершенно безопасны. Если боль нестерпима, можно парацетамол или ибопрофен. Эти препараты разрешены в педиатрии с 0мес. Так что никакого вреда малышу опосредованно они не нанесут.
Будьте здоровы! ?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Местно можно пластырь Вольтарен или смазывать 2% Вольтареном. Принтмать внутрь Парацетамол или Нурофен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно мазать Нурофен гель и принимать Ибупрофен
Педиатр
Разогревающие препараты типа меновазина, производные Нурофен экспресс гель, можно ипликатор Кузнецова и шичко
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Совместимость препаратов и ГВ вы можете на сайте e-lactation, хороший метод для снятия боли- тейпирование. Будьте здоровы!
Педиатр
Можно использовать нурофен, местные кремы типа "долгит" так же можно