Консультация дерматолога /

Грибок ногтей, необходимо ли лекарство Урдокса? — вопрос №427722

Ногти сначала на ноге и после на пальцах рук начали желтеть и утолщаться. Обратилась у дерматологу, прописала тербинафин и специальный лак для ногтей. При повторном обращении сказали продолжить пить тербинафин, использовать лак и + к этому приобрести УРДОКСУ (пить 3 раза в день, в течении месяца). Прочитала немного про это лекарство, обычно его выписывают при циррозе печении других проблемах печени. Проблем с печенью у меня никаких нет, поэтому задаюсь вопросом, для чего мне прописали данное лекарство и каким образом оно мне поможет при борьбе с грибком ногтей, не сделает ли хуже. На повторный прием попасть к врачу не могу, к сожалению.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Гульназ. Доктор позаботился о вашей печени, так как тербинафин препарат, который может повреждать печень.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, назначенные препараты токсичны для печени и метобилизируются в печени поэтому и назначен данный гепатопротектор.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Данное лекарство вам было назначено с учётом, что основные побочные эффекты тербинафина связаны с действием на печень.
Если вы здоровы, анализы до назначения тербинафина и 1 раз в месяц в течение курса лечения проводятся и они хорошие- можете не принимать.
В рационе ограничить жирное, жареное, исключить алкоголь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Хуже не сделает ,а даже наоборот защитит вашу печень.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Препарат из группы гепатопротекторов, назначен с целью защиты печени при длительном курсе противогрибкового препарата.