Консультация гастроэнтеролога /

Токсокароз — вопрос №428179

Добрый вечер, у супруги подтвердился токсокароз, ей сказали пить немазол 14 дней, и больше ничего, там в противопоказаниях проблемы с сетчаткой а у неё лазер был прижигали переферическую дистрофию, также у неё бок заболел слева , горечь, во рту и диарея, но она сказала что после первой Таблетки стало лучше, восполнение стало меньше, тонзиллит говорит как прошёл наполовину, глаза стали гноится меньше, говорит что стало меньше мушек в глазах плавать, раньше думали одно и не понимали почему сетчатка порвалась и причём резко на один глаз зрение чуть чуть ухудшилось, она говорит вечером нормально было а утром пелена думали дистрофия, столько врачей прошли в итоге лазером прижгли а почему непонимание, а я вот теперь подумал может это личинки сетчатку прорвали в глазах у неё плавают а не деструкциях, а также Таблетки помогают но пить противопоказаны, и ещё надо поджелудочную поддержать урсосан например хотя бы , а эти врачи вообще не поняли как лечить токсокароз, и главное не опасно ли ей пить их, а то она так долечится сама?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, токсокары поражают орган зрения
Но это в компетенции офтальмолога
Что касается приема антигельминтиков и их плохой переносимости : все лекарства против глистов очень токсичны. Но других нет, а глисты уничтожать надо.
Поэтому такие препараты обычно пациент принимает под контролем врача инфекциониста- каждую неделю холят на прием, сдают клинический и биохимический анализ крови. Или прохолят лечение в стационаре.
Нащначаются и поддерживающие печень и поджелудочную делезу лекарства- защиту от токсического воздействия
Обычно это гептрал 400 по 1 т 3 р в день , не разжевывая, между пр емами пищи в первой половине дня
Креон 25 000 3р в день с приемом пищи
Принятый ответ
Клиент
Елена, мы взяли собаку сбитую машиной, она ее выхаживала, могла от неё заразится?? Хотя она говорит что этого не может быть потому что с дистрофией сетчатки она уже два гола до коагуляции была под наблюдением и ещё переодически болит живот очень сильно низ живота давно уже, вообщем она говорит что это у неё наверное с детства, это возможно?? И немазол при проблемах с сетчаткой можно пить?
Врач УЗД, Хирург
Да вряд ли собака : так быстро нетуспели бы развиться паразиты
Но собак, котрых берем в дом, конечно, надо глистогонить
Клиент
Елена, да она была после операции нельзя было глистовать, а жена говорит что когда выпила немазол начались подёргивания в разных частях тела, местный врач говорит что надо к психологу, и антитела g это значит она переболела, а она не верит говорит что будет значит сама лечится, у насовсем врачи в красной зоне и половина токсокароз не знает что такое, странно это все, но ее не остановить говорит сама назначу себе лечение, говорит боится ослепнуть
Врач УЗД, Хирург
Ну как не знают
Есть инфекционисты- они лечат токсокароз и все прекрасно знают
А неинфекционистам и знать не положено- лекарства токсичные, из никто кроме инфекциониста назначать не имеет права
Какой смысл гадать да боятся?.
Как это помогает делу?
Какая разница, от кого заразилась?
Что дает знание факта : от кого заразилась?
Чего бояться?.
Как боязнь поможет лечению?
Надо лечиться по назначенной схеме
Если такие сильные стразюхи да боязни- рбратиться к психотерапевту за терапией
Клиент
Елена, а чем лечить?
Врач УЗД, Хирург
Это вопрос непосредственно к инфекционисту.
Возможно, Инна Владиславовна проконсультирует- если это возможно онлайн
Инфекционист
Здравствуйте! При поражении глаз токсокарами, в средах глаза определяются личинки.Их видно.Окулист не мог не заметить.Проводить лечение надо.Какой титр антител к токсокарам?
Принятый ответ
Клиент
Нина, 1:800 написано
Инфекционист
Титр высокий. Но он может быть результатом перенесённого паразитоза.Надо сдатьтповторно анализ через три недели и посмотреть динамику антител.Желательно определить ещё М антитела
Клиент
Нина, спасибо большое только жена говорит ослепнуть не хочет в 30, а врачи лечить ее не собираются, только переживает что в аннотации написано нельзя при патологии сетчатки, а супруга интерпретирует это так что при патологии сетчатки другого она говорит генеза, а если это токсокароз то надо лечить, она права??
Клиент
Нина, окулисты не говорили ничего о наличии личинок, они только увидели дистрофию и все
Клиент
Нина, а скажите чем лечат и как токсокароз, ? Нужен грамотный доктор, а у нас инфекционист вообще понял что это токсокароз , жена сама анализы сдавала, инфекционист сказал что это не токсокароз а токсоплазмоз, хоть у неё только антитела g
Инфекционист
При токсокарозе назначаются противопаразитарные препараты.Например Вермокс по 100 мг х 2р в течение 2-4 недель. Также антигистаминные средства.
Терапевт
Здравствуйте, если определяются антитела + есть симптомы поражения органов ,то лечение нужно проводить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Токсокароз -достаточно серьезная инфекция Рекомендую Вам обратиться к инфекционисту для назначения грамотного лечения...
Принятый ответ
Клиент
Марина, была она сегодня у врача , стажи30 лет, сказал что все это фигня
Гастроэнтеролог
значит следуйте рекомендациям врача...