Консультация венеролога /

Получил результаты анализа, что делать? — вопрос №428284

Обнаружено:
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас есть жалобы?
Клиент
Здравствуйте, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не беспокойтесь, лечить эти микроорганизмы не нужно, уреаплазмы - это условно-патогенная флора, есть у каждого человека, гарднерелла - это женская флора, она Вам транзитом попала от партнерши.
Есть постоянный половой партнёр?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Это условно-патогенная флора. По поводу чего сдавали анализ? У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, жалоб нет, анализ здал для профилактики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, вам лечения не требуется. Вы здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей! Все что выявлено мазке , это условно патогенная флора которая может быть в норме до 10.4 , но если у Вас есть жалобы какие либо , тогда нужно пройти курс лечения например .юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней, орнидозол 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней , лактиале по 2 капсулы в обед 10 дней , обязательно флюконазол 150 на 10 день приема антибиотика. Половой контакт только защищённый до результата контрольного анализа, который нужно сдать через 3 недели после окончания терапии. Половому партнёру сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП ( фемофлор скрин ) по результату определиться нуждается ли она в лечении .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флора является условно-патогенной - при концентрации до 10*4 и отсутствие жалоб в лечении не нуждается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора , если жалоб нет не нужно ничего лечить.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб то лечение не требуется!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Если нет жалоб и воспаления мочеполовой системы, лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не требуется . Это условно-патогенная флора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если у вас нет никаких жалоб, то и лечения вам не требуется, это условно патогенная флора, она может быть и в норме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По какому поводу сдавали анализ?
Инфекционист
Здравствуйте! Если никаких проявлений нет, то делать ничего не надо.Если есть жалобы, то надо пролечиться!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Алексей! Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По результатам анализа лечение не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! При вашем результате анализа при отсутствии жалоб лечение не требуется. Микроорганизмы условно-патогенные, а гарднерелла транзисторная флора.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день если планируете ребенка то стоит лечить
cхема лечения для вас:Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней,флуконазол на 3 и 8 й день лечения по 1 таблетке ,аципол по 1 капсуле 3 раза в день(хранить препарат строго в холодильнике ,начать в 3 ий день приема антибиотиков ),во время лечения половой покой или все контакты только с презервативом.Для женщины(партнерши)если есть такое же лечение,только в конце добавить Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день на 7 дней!)