Консультация инфекциониста /

Какая инфекция помогите — вопрос №428637

Здравствуйте болею с 5 января, за это время вот так трескаются руки, сначала думала что от средства, но потом появилось шелушение на глазу, которое превратилось в такую болячку,пропила 2 таблетки флуконазола вроде прошло, но через 2 дня появилось снова,подскажите возможные причины, анализ крови в норме, сахар норма, кал дисбактериоз протея и кандида,моча в норме, бактерий в моче нет, антистрептолизин высокий 610,какую бактерий искать или вирус? Из дополнительного слабость, разные непонятные симптомы жара в теле, жжения, головокружения, субфебрильная температура, анализ из зева и носа от октября эпидермальный стафилококк, свежий готовится, готовится кровь на стерильность, может не в том месте ищу?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. В инфекционной практике скарлатина сопровождается массивным шелушением. У Вас похоже на стрептококковую инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а что сделать можно с этим как лечить?за время с 5 января я заразила младшего ребенка, он перенес пневмонию, приехали к бабушке, у нее теперь давление и диарея, массажистка которая приходила лежит с симптомами непонятными, слабость постоянная, диарея тоже была, то морозит, и каждый раз все по кругу, так уже 1,5 месяца то тише то опять бушует.
Клиент
Наталья, из дополнительного жжет суставы временами, то тело горело местами, постоянно меняя локацию, УЗИ суставов в норме, врачи пинают от одного к другому и ничего сказать не могут, РФ в норме
Инфекционист, Гепатолог
СРБ, ревмофактор сдавали?
Клиент
Наталья, срб норма, РФ 6,1
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего потребуются антибактериальные препараты , нестероидные противовоспалительные средства. Препараты конечно должны выбираться с учетом чувствительности. Онлайн конечно Вам никто антибиотик не пропишет. Нужен рецепт.
Клиент
Наталья, пью офлоксацин, амиксин так как позавчера горело тело, вчера чихала, витамин с Шипулин, незнаю уже и ждать анализы еще 8 дней
Клиент
Наталья, подскажите какие анализы еще необходимо сдать?
Инфекционист
Здравствуйте! Повышенный антистрептолизин свидетельствует о стрептококковой инфекции. Возможно вы перенесли скарлатину. Необходимо провести курс антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Нина, скажите пожалуйста как обследоваться на скрытые инфекции там их много(герпес, цитомегаловирус и др) на какие и какие титры? M или g, сыпи как при скарлатине не было
Клиент
Нина, и облазиет только один глаз, предполагаю потому что там веко нависает больше
Клиент
Нина, антибиотик азитрлмицин пропила еще с числа 12 по 17,но что то не помогло, сейчас пью офлоксосацин, настораживает что все это длится уже почти 2 месяца, измучало
Инфекционист
Вам надо сдать кровь на антитела классов М и G к ВЭБ и ЦМВ.
Клиент
Нина, хорошо, спасибо