Консультация педиатра /

Сошла кожа на пальцах рук при ОРВИ — вопрос №429640

Здравствуйте!
У ребенка ОРВИ. На 5 день, начали шелушиться кончики пальцев. Образовались подобия мозолей. Они подсохли и сошли, оставив ранки. Никаких механических воздействий не было. Источники информации о данной проблеме, разнятся рекомендациями. Официально, сын ещё на больничном. Какие действия сейчас предпринять, мной не определено. Заранее благодарю за ответ.

Педиатр
Здравствуйте. При большинстве вирусных инфекций характерно поражение кожи стоп и ладоней по типу нкзантем( покраснения, пузыри,шелушение). Наностие местно крем радевит. Во внутрь вит Д аевит. Поправляйтесь ?