Консультация офтальмолога /

Ожег глаза химический активатором краски для волос — вопрос №429674

попал активатор краски для волос с обесцвечивающим порошком в глаз, промыла проточной водой, глаз красный пощипывает как песок в глазе, что делать. Закапала ципролетом, заложило под веко тетрациклиновую мазь

Офтальмолог
Здравствуйте. В составе активатора обычно присутствует перекись водорода. То что антибиотик закапали, правильно. Обратитесь по острой боли (экстренно) к офтальмологу, чтобы он под микроскопом осмотрел глаз и оценил степень ожога. До этого продолжайте Ципролет 3 р/день, можно добавить корнерегель 4 р/день 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если после принятых вами мер лучше не стало, обратитесь срочно к офтальмологу для оценки степени ожога.
Если стало лучше, то продолжайте дальше капать капли 4 раза в день до полного исчезновения симптомов