Консультация невролога /

Покалывание по всему телу — вопрос №429808

После перенесенного короновируса в легкой форме , об этом я узнал совсем недавно, сдав анализ на антитела у меня появилось покалывание по всему телу, по нижним конечностям, рукам, лицу, голове, шее, телу. Назначали Сонопакс, Фенибут, сейчас пью Пикамилон , но результат нулевой Лечусь четыре месяца.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это постковидная нейропатия. Чувствительность не снижена?
Клиент
Я думаю, что нет, кольнул иглой , чувствую, что больно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно пройти ЭНМГ вам.
По поводу лечения, то нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и прегабалин по 75 мг на ночь
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, грандаксин 1т 2р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Невролог
Здравствуйте. После коронавируса часто возникает полинейропатия как осложнение. Вас по большей части лечат как от психосоматики.
По лечению добавьте Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак - 2 месяца.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Келтикан 1 капсула 2 раза в день - 20 дней.
Желательно пройти ЭНМГ.
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего у Вас постковидная нейропатия, такое часто встречается после перенесенной коронавирусной инфекции. Желательно пройти электронейромиографию.
Добавьте к лечению витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, а также аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, берлитион 600 мг 1р в день 1 мес.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Юрий. Короновирус тропен к нервным тканям, т.е. способен активно их повреждать, поэтому зачастую и возникают такие осложнения. Иногда восстановление занимает до 4-6 месяцев. Ваше лечение направлено на психосоматический характер жалоб (т.е. на фоне эмоционального перенапряжения, стрессов и т.д.), поэтому оно может быть недостаточно эффективным.
К лечению необходимо добавить витамины группы в мильгамма по 1.5 мл в сутки на 10 дней, затем по 1 драже 2 раза в сутки 1 месяц; аксамон 20мг2 раза в день на месяц. Эти препараты участуют в регенерации нервных волокон.
Также необходимо дообследоваться, чтобы исключить другие причины возникновния этой полинейропатии: анализ крови на глюкозу, электронейромиографию с ног и рук.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, это лечится