Консультация невролога /

Вегетативный криз — вопрос №430042

Здравствуйте,перед новым годом начали беспокоить панические атаки , думал что какие-то проблемы со здоровьем , но всё с ним в порядке. Думал что проблемы с мозгом или с шеей , сделал снимки , потом был на приёме у платного невролога , она посмотрела на снимки и сказала что всё хорошо. Ещё не проходит тревожность по поводу сердца , постоянно думаю что оно может остановиться , мне терапевт слушал сердце, сказал что всё хорошо , ЭКГ тоже хорошее. Самое главное беспокоит , это то, что когда у меня предобморочное состояние , начинают болеть передние зубы и сразу думаю что случится что-то с мозгом или сердце в этот момент остановится .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы принимали по этому поводу какие-либо препараты?
Клиент
Екатерина, Принимал адаптол и хожу на сеансы к психологу
Невролог, Терапевт
я бы вам рекомендовала продолжить занятия с психологом, из препаратов хорошо в данном случае такая схема: фенибут 250 мг утром и днем и прегабалин 75 мг на ночь
Клиент
Екатерина, а почему когда я чувствую что упаду в обморок и остановится сердце, у меня болят зубы?
Невролог, Терапевт
такая боль возможна из-за реакции тройничного нерва, как раз прегабалин в данном случае это убирать будет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Клиент
Людмила, а почему когда я чувствую что упаду в обморок и остановится сердце, у меня болят зубы?
Невролог
Тревожное состояние может снижать порог болевой чувствительности
Невролог
Здравствуйте. Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес + атаракс 12.5мг на ночь 1 мес. При приступе можно принять феназепам 1т 0.5мг под язык или валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Алина, Гормоны не сдавал , т.к. скорее всего дело не в ней , т.к. ПА начались после очень сильного стресса
Невролог
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
От адаптола есть эффект?
Клиент
Алина,не ощутил эффекта
Невролог
Попробуйте заменить адаптол на фенибут 250мг 3р в день + атаракс пол таблетки на ночь 1-2 мес.
Продолжайте занятия с психологом.
Избегайте стрессов и психоэмоциональных перегрузок. Больше гуляйте на свежем воздухе. Старайтесь хорошо высыпаться. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая пройденные обследования и описание вашего недуга, на самом деле проявления вегатативного криза ( панической атаки) и общей тревожности.
Что Вы принимаете? что Вам назначили?
Клиент
Яна, Принимал адаптол и хожу на сеансы к психологу
Невролог
Адаптол слабенький препарат, попробуйте Фенибут попить, он не сказать что сильный, но эффективнее адаптола , его принимают по 1 таб 3 раза в день - 1,5 месяца , дозировка 250 мг.
А после сеансов с психологом чувствуете результат? давно ходите к психологу?
Клиент
Яна, а почему когда я чувствую что упаду в обморок и остановится сердце, у меня болят зубы?
Невролог
Проявление дисфункции ВНС могут быть разнообразными, в том числе различные боли, различных локализаций, это патологическая импульсация. Если стоматолог исключают патологию зубов, то вероятнее всего так проявляются кризы.
Принятый ответ
Невролог
Это вегитативная дисфункция и повышенная тревожность. Какое лечение вы получаете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Принимал адаптол и хожу на сеансы к психологу
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. С синдромом панических атак поможет справится препарат Фенибут 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, когда сильнее беспокоит это состояние можно увеличить дозу до 3 раз в день.
С адаптолом он сочетается, поэтому продолжайте его курс до 2-3 месяцев.
Кроме этого может помочь курс Омеги 3 , он повышает стрессоустойчивость организма.
Лечение симптоматическое, поможет убрать или уменьшить симптомы. Полностью справиться с проблемой помогут очные сеансы психолога или психотерапевта, от изменения вашего отношения к проблеме, вызывающей панические атаки (+ медикаментозной поддержки) Вам станет значительно легче.
Клиент
Юлия, а почему когда я чувствую что упаду в обморок и остановится сердце, у меня болят зубы?
Детский невролог, Невролог
Во время панических атак симптомы могут быть самыми разнообразными (у кого то это одышка, боли за грудиной, в животе, дрожь, рвота, онемение рук и т.д.) В Вашем случае это зубная боль, такое может быть.
Нужна хорошая противотревожная терапия
Клиент
Юлия, ещё беспокоит постоянный писк в голове или ушах, я не могу понять. Он не прекращается
Детский невролог, Невролог
Шум, звон и писк в ушах может быть признаком сосудистой патологии. Сделайте уздг брахиоцефальных артерий для уточнения.
Вообще это тоже может быть на фоне тревожного состояния.
Клиент
Юлия, делал, сказали что всё хорошо
Детский невролог, Невролог
Значит этот шум психосоматического характера, от переживаний.