Консультация педиатра /

Дисбактериоз — вопрос №430100

Здравствуйте! Подскажите, как убить эту палочку? Нам 6 мес. Антибиотик пили и кололи 4 раза( пневмания и пиелонефрит были)
Сдали анализ , а тут эта бяка

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. А какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, у нас рефлюкс почек , в мае подкол , она вызывает пиелонефрит. Сами понимаете какашкт бывают кашецей и ребёнок ползает . Плюс частые вздутия??‍♀️ В 2 месяца сдавали и ее не было
Педиатр
Я бы Вам рекомендовала госпитализироваться
в нефрологическое отделение и комплексно пройти обследование и выяснить причину рефлюкса. Если вывести клибсиелу, рефлюкс все равно не пройдет, надо работать с причиной.
Анализ Вы сдали неправильно, без учета чувствительности.
Пересдайте с учем чувствительности к фагам и антибиотикам. Чтоб было понятно чем полечить.
Можно пропить бактериофаг подобранный с учетом чувствительности внутрь и в клизме после дефикации.
Педиатр
Подмывайте ребеночка проточной водой по направлению от писи к попе, страйтесь менять подгусник , как можно быстрее, после акта дефикации.
Если Вы из Москвы или близлежащего города можно обратиться в национальный центр здоровья детей.
Педиатр
Клибсиелла должна быть в кишечнике , потому что флора заселяется, до 10 ⁴ ст норма, но в мочевом пузыре ее быть не должно, мочевой пузырь должен быть стерилен.
Клиент
Альбина, вы думаете , я рефлюкс сама ребёнку поставила? Все пройдено и все сделано. Педиатр сказала этот анализ сдать , этот и сдали , просто попасть к ней сейчас не получается.
Клиент
Альбина, у нас 10/7 .
Клиент
Альбина, спасибо. Мы с дальнего востока )
Педиатр
Тогда пересдавайте анализ с учетом чувствительности, чтоб правильно подобрать бактериофак.
Если без чувствительности лечить, может быть выбран неправильный бактериофаг , клибсиелла может быть устойчива к препаратам.
Клиент
Альбина, спасибо, так и сделаем .
Педиатр
Какие жалобы? Рост, вес малыша? Какое вскармливание? Прикорм ввели?
Клиент
Юлия, у нас рефлюкс почек , в мае подкол , она вызывает пиелонефрит. Сами понимаете какашкт бывают кашецей и ребёнок ползает . Плюс частые вздутия??‍♀️ В 2 месяца сдавали и ее не было

Через 5 дней нам 7 мес , вес 8200
Клиент
Юлия, прикорм ввели, мы на ИВ
Педиатр
Пропейте поливалентный пиобактериофаг
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!

Колония не превышает 10 4
Это условно патогенная флора
По какому прводу сдавали анализ?.
Какие жалобы?
Клиент
Елена, у нас рефлюкс почек , в мае подкол , она вызывает пиелонефрит. Сами понимаете какашкт бывают кашецей и ребёнок ползает . Плюс частые вздутия??‍♀️ В 2 месяца сдавали и ее не было
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Ничего с этой палочкой делать не надо
Флора кишечника ребенка в стадии становления
Все придет в норму само
Клиент
Елена, мы сидим на уросептиках и как только заканчиваем их принимать, сразу пиелонефрит. Спасибо. Всего хорошего
Педиатр
Здравствуйте! Какие жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у нас рефлюкс почек , в мае подкол , она вызывает пиелонефрит. Сами понимаете какашкт бывают кашецей и ребёнок ползает . Плюс частые вздутия??‍♀️ В 2 месяца сдавали и ее не было
Педиатр
Анализ кала на дисбактериоз это сомнительный анализ, не говоря уже о том, что в таком возрасте его сдавать вообще нет смысла, у малыша флора меняется каждый день из за незрелости жкт. Поэтому кормить антибиотиками смысла нет от слова совсем. Чтобы уменьшить вздутие принимайте эспумизан беби по 7 капель 3-5 р/д на постоянной основе. Начните приём пробиотиков бак сет беби по 1 саше 1 р/д во время кормления на 14 дней. Старайтесь подмывать ребёнка спереди назад, менять памперс как только ребёнок покакал.
Педиатр
Доброе утро. Какие жалобы у ребенка. Анализ на дисбактериоз в таком возрасте не информативен, у ребенка только формируется микрофлора кишечника
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте бактериофаг 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, как правильно и какой? И в какой дозировке? Не будет ли побочек? Может лучше очно к врачу сходить? Я так понимаю, что именно из за этой бактерии у нас и пневмония была и пиелонефриты, все они сопровождались расстройством кишечника .
Педиатр
Все верно отнее и проблемы
Интести бактериофаг 10 дней по 7 мл 3 раза в день
Линекс месяц по 1 соше 1 раз в день
Педиатр
Данный анализ не информативен. Есть у вас рефлюкс или нет, ползает ребенок или нет. Это никак не меняет того что данный анализ неинформативен и не должен использоваться для диагнсостики чего бы то ни было, и тем более не повод лечения анализа.