Консультация невролога /

Ребенок упал — вопрос №430218

В 4 месяца ребенок упал с кровати, высриа кровати 44 см был одет в теплый костюм и теплая шапочка,собирались на прогулку. Очень переживаю,ест вроде как раньше но странно съедает смесь 140 а раньше ел 180 потом может доесть через минут 10

Психиатр
Ирина, скорее всего все в порядке, но вообще такие вопросы надо решать экстренно в приемном покое. Тревожные признаки после падения: срыгивания, вялость, бледность, отказ от еды, монотонный плач, судороги, нистагм, потеря сознания, разные зрачки. Если хоть один симптом из этого есть, вызывайте скорую. Это на будущее) но надеюсь не пригодится
Невролог
Здравствуйте. У детей в таком возрасте переломы костей черепа и чмт при падении с высоты собственного роста бывают крайне редко, так как кости черепа очень пластичны. Проверьте одинаковые ли зрачки. Наблюдайте трое суток - обратите внимание на сонливость, вялость, или наоборот возбуждение, чрезмерную капризность, нарушение координации, как кушает и спит, нет ли рвоты. Если заметите какие-то отклонения, обращайтесь в приёмное отделение ближайшей больницы.