Консультация терапевта /

Боль в груди и спине после пневмонии. — вопрос №430355

Здравствуйте.
Заболело в груди не сильно-приступами (болевые ощущения появлялись при поднятой руке и отведении её назад), так продолжалось 2 дна, вечером становилось плохо, Т-37.0. Пил 2 раза Анвимакс. Обратился к врачу. Обнаружили пневмонию правостороннюю, очаговую (делали флюшку спереди и сбоку). Врач слушал хрипов не было, горло здоровое. Лечился левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, мелоксикам 15 мг 1 раз в день, АСС. Боли прошли на 2 день, самочувствие доже нормальное, Т-36.8-36.6 (утром была ниже нормы 36.0). 10 дней пил таблетки, через 2 недели после 1 флюшки сделали повторно флюшку, врач сказала что было маленькое воспаление, а сейчас почти пропало, но у меня боли в груди остались но совсем маленькие и только когда отводил руку вверх и назад с силой, врач на это ни чего не сказала, назначила анализы повторно через месяц (при выписке анализы были хорошими). Прошла реабилитация еще 7 дней и началось опять боль в груди и спине. Температура 36.6, самочувствие хорошее. Как лечиться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,после ковида бывает поражение нервных окончаний,отсюда и боль
Пропейте курс нейробиона по 1 т 3 р в день,1 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область.