Консультация инфекциониста /

Ацикловир после прививки от ветрянка — вопрос №431163

День добрый. Сделал прививку от ветрянки, но все таки заболел. Терапевт перед прививкой сказала мне ацикловир не пить, убьет эффект вакцины. Вопрос пить мне его теперь или нет, с учетом того, что я все таки заболел

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А заболели Вы чем?
Клиент
Галина, заболел ветрянкой
Терапевт
Не нужно пить , у вас вырабатывается естественный иммунитет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,если вы болеете легко без высокой температуры,то лечить ничем не надо можете мазать вымывания цинковой мазью,заразность в течение 5 дней,можно взять больничный лист
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можно пить, это не повредит
Клиент
Павел, не повредит - это хорошо. А смысл то есть?
Инфекционист, Гепатолог
смысл определяется лечащим врачом исходя из тяжести болезни.
Клиент
Павел, если бы лечащий врач был похож на человека, который действительно знает, что говорит - я бы тут эти вопросы не задавал. И она мне сказала пить ацикловир, хотя на тот момент температура выше 37 у меня не поднималась, и высыпаний было по минимуму. Про резонность приема ацикловира именно после прививки она вообще ничего внятного сказать не смогла
Инфекционист, Гепатолог
Если температура менее 5 дней и не выше 38-39, мало сыпи, нет гноя и тяжелой интоксикации то смысла пить ацикловир нет. На прививку он вообще никак не повлияет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При тяжелом течении ветрянка следует принимать Ацикловир.Сейчас прививка уже не имеет значения