Консультация терапевта /

Плохо видит один глаз. — вопрос №431267

Сначала появилось темное пятно в левом глазу. Потом вся область зрения помутнела. Теперь вижу этим глазом как будто через мутное грязное стекло. И изображение немного плавает при этом. Текст различать не могу - но при этом мелкие детали вижу хорошо, изображение как бы закрывается пятнами. При общий уровень яркости приглушен. Провел полное офтальмологическое обследование (еще до того, как глаз окончательно помутнел) - никаких патологий не выявили, зрение нормальное, давление нормальное, внутри глаза все хорошо, сам глаз абсолютно рабочий. Причины подобного сказать не смогли.
Все продолжается уже вторую неделю примерно.
Еще из возможных симптомов - при закапывании ирифрина, зрачок практически не расширяется.
В самом начале были боли при повороте глаза в крайне правое положение и в крайне верхнее. Прокапал противовоспалительное неделю - боли сейчас практически ушли, но зрение не восстановилось.
Внешние проявления отсутствуют - ни покраснений, ничего. Глаз выглядит абсолютно также как правый.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую очно обратится к офтальмологу
Принятый ответ
Клиент
Сергей, уже обращался (см. вопрос), прошел полное обследование в МНТК им. Федорова. Никаких патологий не выявлено.
Терапевт
Добрый день. К офтальмологу обращались ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, См. текст вопроса. Да. Полное обследование. Ничего не нашли.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вас необходима консультация невролога и МРТ головного мозга с внутривенным контрастирование
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сделайте МРТ головного мозга с контрастом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен повторный осмотр офтальмолога. Осмотр невролога, по поеащагинм провести МРТ головного мозга и тянуть с этим нельзя, сделать это нужно в ближайшее время
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!

Необходимо сделать МРТ с контрастом - полностью согласна с коллегами.

Нужно исключать демиелинизирующие заболевания: рассеянный склероз, оптикомиелит и оптикомиелитподобные заболевания.

Что-то предшествовало ухудшению зрения?
Клиент
Гузель, на МРТ записался. Ничего не предшествовало. Просто однажды возникло пятнышко (я его подозреваю что даже не сразу заметил), потом возникли болевые ощущения, потом зрение ухудшилось совсем. Никаких травм или еще чего то. Переболел ковидом, но это было еще в прошлом году.
Невролог, Терапевт
Поняла.

Попросите, чтобы Вам записали МРТ на диск или флешку.

Если сделают исследование в ближайшие дни, присылайте в этот диалог - он будет открыт ещё несколько дней.
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сделать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи и головы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Артем. Нехватка питания для сетчатки глаза или участка мозга, где формируются образы. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата церебролизин по 5 мл внутримышечно утром, курс до 14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, записался на прием к неврологу. Этот вопрос я так понимаю с ним надо обсудить? Или какая то другая специализация врача должна быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Артем, правильно к неврологу и обсудите прием церебролизина. С уважением.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую срочно выполнить мрт головного мозга!
Хронические заболевания имеются?
С давлением все в порядке?
Клиент
Татьяна, хронических заболеваний нет. С давлением порядок. В целом вообще к здоровью вопросов нет никаких.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо делать МРТ головного мозга с целью исключения перенесённого инсульта, кроме этого консультация офтальмолога, узи сосудов головного мозга
Терапевт
Здравствуйте!Тут однозначно МРТ ГМ с контрастом!