Консультация сексолога /

Не хочется секса. — вопрос №432076

Добрый день. в 2019 году поставили реактивный аппатико-депрессивный синдром. Наблюдалась у невролога, пила антидепрессанты, некоторое время ходила на консультацию к психотерапевту, с наблюдения сняли. Антидепрессанты не пью 1,5 года. после лечения пропало желание секса, не к своему молодому человеку, а в принципе. просто не хочу. Если молодой человек не проявляет активности, то как бы ,ну и ладно. Гулять, общаться, обниматься хочется , а вот именно секса не хочется. Просмотр вещей эротического/порнографического характера не помогает. При этом если выпить алкоголя, то и хочется и можется и всё прекрасно. в 2020 году поставили поликистоз яичников. Сдавала гормоны , тестестерон сильно повышен. с августа 2020 года принимаю Ярину +. в январе 2021 поставили невропотию нижних конечностей. Также у молодого человека есть проблемы с тем что бы кончить от секса. за 3 года отношений можно по пальцам пересчитать сколько раз это было. к урологу обращался на физическом уровне всё впорядке.

Психолог
Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что у вас с партнером эта проблема «на двоих». Мужчины очень уязвимы в сексуальном плане, качество эрекции напрямую зависит от психологического состояния мужчины. Гиперандрогения может провоцировать ановуляторные циклы. Есть ли у Вас овуляции? Приемы кок так же могут сильно снижать либидо? Вы упоминаете, что под действием алкоголя тревога снижается и можете расслабится. Работать надо с первопричиной Вашего состояния. После каких событий обратились к психотерапевту? Что случилось в жизни?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, проблема возникла почти сразу после того как закончила пить антидепрессанты. желание было намного ниже чем раньше. антидепрессанты закончила пить в 2019 году. оральные контрацептивы начала пить в августе 2020 г.

проблемы в семье. у дедушки по маминой линии случился ишемический инсульт, в ноябре умер дедушка по папиной линии, через месяц бабушку по папиной линии увезли с инсультом и поставили диагноз Альцгеймер, через неделю после бабушки папу увезли с сердцем. на работе осталась в отделе одна и работала за троих в активный сезон. осенью начались проблемы со сном, плаксивость, постоянная усталость, отсутствие сил. в январе пошла к неврологу и поставили диагноз. корректировали состояние серлифтом и снотворными.
Клиент
Кристина, проблема молодого человека была и до наших отношений
Клиент
Кристина, с этой проблемой к психотерапевту обращалась во время терапии. но он посоветовал обратиться к сексологу. в нашем городе один сексолог и он находится на перманентном больничном.
Психолог
Здравствуйте, Анастасия.
Причины снижения либидо могут быть как физиологические так и психологические. Психологические желательно разбирать в индивидуальной работе с психологом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если с гормональным фоном всё в порядке, то нужны сеансы сексологии. Рассмотрите вариант такого общения через скайп.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила результаты гормонов
Уролог, Андролог
С результатами Вам нужно обращаться к гинекологу-эндокринологу.