Консультация педиатра /

Покраснения 1,5 ребенку — вопрос №432845

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 1,5, вчера прод вечер живот покраснел пятна и на ножке. Правильно я понимаю, что аллергия это, может из за сушек.чем можно намазать и что дать?
Зиртек даю и на ночь мажу фенистил. Фото прикладываю

Педиатр
Здравствуйте, да, похоже на аллергическую реакцию, начатое лечение продолжайте, можно сорбенты (Полисорб, Смекта, Энтеросгель, Лактофильтрум)добавить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лечение правильное. Не добавляйте пока нового в питание. А ребёнок не мерз на улице? Долго гуляли? Так может выглядеть и холодовая аллергия.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Зиртек продолжайте, мазать можно скин капом 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Азат. Всё верно делаете. Так и продолжайте
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Азат
Малыш чешет их?
Водички побольше давайте,зиртек продолжить,снаружи-судоремонт или скинкап
Наблюдение 3 дня,если эффекта нет,-консультация аллерголога ,педиатра очно.
И ещё раз пересмотрите рацион)
Педиатр
Добрый вечер, Азат! Это аллергия. Проанализируйте ещё раз рацион ребёнка. Лечение проводите верное. Сейчас соблюдайте гипоаллергенную диету-исключите молочные продукты, сладкое, дрожжи, шоколад, цитрусы. Эти продукты могут пролонгировать уже запущенную реакцию.
Давайте больше воды.
В остальном все верно!
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, соглашусь с коллегами, что на фото проявление атопического дерматита;
В принципе можно ничего не делать, пройдет само если исключить контакт с аллергеном.
Прием зиртека 5 капель в любом случае не помешает.

Увеличьте несколько количество принимаемой воды.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! Да, вы правы, это проявления аллергии у малыша. Сейчас гипоаллрегенный режим, порошки, средства для купания, подмывания, шампуни - все гипоаллергеное. Исключите все красное и оранжевое, сладости. Терапию ту же можете продолжать. Можете лишь дополнить эмолентами (мустелла, атопик, урьяж, топикрем) - хорошо увлажнят кожу и устранят зуд, хорошо деткам с атопической кожей, использовать можно до 4 р/д, особенно после ванной.