Консультация дерматолога /

Болит нога — вопрос №433194

Скажите пожалуйста,что это? ПоЯвилось на ступнях ноги и болит очень не могу ходить? На другой ноге нет такой проблемы. Когда ноги потеют щипет,запах присутствует! Если нужно видео могу выслать. Армен.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Армен. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это мозоли, носите неудобную, маленькую обувь. Проткните аккуратно иголкой сбоку( болезненность уменьшится) и обработайте хрогексидином или перекисью. Поделайте ванночки с горячей мыльной водой для размягчения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На утолщения, гиперкератоз можно нанести пластырь салипод на 1 -2 дня.
Клиент
Марина, ну уже пол года так. Обувь вроде удобная. Они преподают,потом снова появляются
Клиент
Марина, и именно на одной ноге так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно проконсультироваться у ортопеда, причиной может быть плоскостпие, возможно специальные стельки решат вашу проблему. От пота используйте пасту теймурову.
Клиент
Марина, это не может быть грибок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На грибковую инфекцию не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Армен.
Нужно фото высыпаний. Видео не надо.
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста как прикрепить фото?
Клиент
Михаил, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дисгидротический дерматит.
Пузыри необходимо удалить. Лучше это сделать у хирурга. Удалять всю покрышку не надо. Достаточно проткнуть пузырь стерильной иголкой от одноразового шприца у основания и выпустить жидкость.
Пузыри обрабатывать Фукорцином 1 раз в день + наружно болтушку Циндол 3 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Затем необходим повторный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, прикрепила фото
Инфекционист
Здравствуйте! Это проявления дисгидроза и возможно с осложнением вторичной инфекцией.Надо убирать пузыри.Можно обратиться к хирургу.Можно стерильной иголкой проткнуть пузырь у основания, выпустить жидкость.После этого обработать зеленкой или фукарцином.На ночь наложить повязку с Левомеколь.Утром снова обрабатывать зеленкой , а на ночь мазь.Так до полного заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Армен!
Вам лучше обратиться к хирургу, чтобы удалить жидкость из пузырей. Можно сделать это стерильной иглой от шприца, но жидкость может образоваться вновь. Тогда нужно будет повторить. Потом обработать Хлоргексидином и мазь Банеоцин.
Когда заживёт, от запаха и пота попробуйте теймурову пасту.