Консультация эндокринолога /

Стресс,-10кг за месяц.Назначают циклодинон — вопрос №433278

В связи с нервным срывом потеряла за 1 месяц 10кг,пропали месячные, задержка уже три недели..Уменьшилась матка.Что делать?Врач прописала циклодинон,но я не особо Хочу его пить, потому что много побочных эффектов.Может стоит подождать и всё восстановиться?Ещё посоветовала пить Йодомарин.С месячными до нервного срыва проблем не было, всегда приходили в срок.Мясо совершенно не ела, сейчас начала.Модет всё нормализуется?.Поставили диагноз: гипоплазия матки 1 степени.Есть возможность забеременеть?Я планировала ребёночка на этот год,что делать теперь?. Горомон ТТГ 0.601.Может это тоже влияет?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если это только стресс. то все само нормализуется. Диагноза гипоплазии нет, все индивидуально. Сделайте УЗИ малого таза в другом месте. ТТГ у вас в норме, на цикл не влияет.
Клиент
Наталия, ,но может быть такое,что матка уменьшилась в связи со стрессом и большой потерей в весе?И я смогу забеременеть?
Эндокринолог, Сомнолог
Не могла уменьшиться матка, менструация могла из-за стресса задержаться. Забеременеть сможете, когда цикл нормализуется. Сейчас нужно обратиться к гинекологу, Вам назначат дюфастон, менструация придет и нужно будет сдать кровь на половые гормоны.
Клиент
Наталия, я ходила к гинекологу и она прописала мне циклодинон,посоветуете его пропить?
Эндокринолог, Сомнолог
Значит нужно сходить к другому.
Клиент
Наталия, а почему не стоит пить этот препарат?
Эндокринолог, Сомнолог
Циклодинон не является лекарственным препаратом, правильнее будет назначить дюфастон.
Клиент
Наталия, а чем он является и почему она могла его назначить?
Эндокринолог, Сомнолог
Фитопрепарат, применяемый при нарушениях менструального цикла, мастодинии и предменструальном синдроме. Вы можете прочитать инструкцию. Почему назначено - вопрос к вашему доктору.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. В вашем случае нужно положить все силы на работу со стрессом. Скорее всего цикл наладится после психологической работы. Добавьте магний по 2 таб вечером.