Консультация эндокринолога /

Низкий Тиреотропный гормон(ТТГ) — вопрос №434175

Здравствуйте! В 2013 году была удалена доля щитовидной железы, гистология показала онкология. Принимаю эльтероксин 50.Сейчас планирую беременность, но по анализам ТТГ ниже нормы 0.3192 (норма 0,3500-4.9400) и витамин D 13.9 нг/мл. Можно ли беременеть?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если с 2013 года у Вас не было прогрессирования заболевания, то беременность возможна. Такой ТТГ не помешает. Главное, чтобы он не был ниже чем 0,1
Вит Д начните принимать по 5000МЕ в день 3 мес, далее по 2000МЕ длительно.