Консультация сексолога /

Не могу дойти до оргазма — вопрос №434369

Добрый день. 1,5-2 года назад заметил что ночью постоянно наблюдается эрекция которая мешает спать, раньше она была как правило под утро. Последний год начала слабеть эрекция днём, тоесть бывало что эрекция мягкая и для достижение необходимой твердости нужна была механическая стимуляция. Последнии два месяца резко стала ухудшаться, сильно увеличилась время до оргазма, не мог его достигнуть каждый раз. Сейчас ночью эрекция до сих пор есть и иногда могу получить эрекцию с утра механически стимулируя, но в процессе секса она теряется быстро, чуствительность тоже сильно снизилась. Эрекции днём и вечером невозможно достигнуть, ,даже механически стимулируя, соответственно оргазма и экуляции тоже. Делал анализы на гормоны в норме. Пробывал Виагру сиалис не помогает. Желание и возбуждение есть, но не как с эрекцией.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно комплексное обследование. Возможно не все гормоны проверены. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да холестерин у меня повышенный, но тогда ночью не должно быть эрекции, а он пол ночи стоит что мешает спать?