Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №435019

Здравствуйте.Проконсультируйте по анализам,и какие мои дальнейшие действия?
Посоветовали сдать эти анализы,так как с октября с ковидом мучаюсь,до сих пор восстановиться не могу
Из основного:жар в теле,кожа горит,сухость кожи,вялость,апатия ,состояние орви

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Немного снижен вит Д- принимайте по 2000 , вит С 1000, цинк 100, селен 25, экстракт элеутерококка по 30 кап утром и в обед.
Ежедневные прогулки не менее часа в день, сон не менее 8 часов, полноценное питание.
И постепенно все наладится
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В целом все в норме, низковат витамин Д - Аквадетрим 14 капель 1 мес, затем переход на профилактическую дозу 2000 ед в сутки. Досдайте ТТГ, Т4, ферритин
Принятый ответ
Клиент
Анна, по 14 капель в день?
Клиент
Анна, сдавал,результаты прикрепляю
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, 14 капель в сутки, желательно принимать до 12-13 часов дня
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую принимать детримакс по 1/2 т 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, начал уже аквадетрим принимать в каплях
Терапевт
Здравствуйте.Из по анализам снижение витамина-принимать по 10 кап (5000ме) до 6 мес с последующим контролем.Незначительно снижен т4 свободный-вероятнее дефицит йода.Прием витаминов группы в(мильгамма,нейробион).Возможна метаболическая терапия мильдоний 500 мг утром-1 мес+белковое питание,свежие фрукты ,овощи,режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, как раз сейчас бады принимаю,там есть вит в1,2,6,12
Терапевт
Хорошо,продолжить витамины в прежнем режиме.С эндокринодогом решить вопрос о приеме препаратов йода+то что перечислила выше.
Клиент
Юлия, самое интересное,что посещал эндокринолога,сказала мне что гормоны в норме,ничего принимать не нужно
Терапевт
Гормонозаместительная терапия не нужна.Питание богатое йодом и калия йодид курсом до 4 мес.
Терапевт
Здравствуйте, витамины группы В (нейробион) в качестве реабилитации и витамин Д 14 капель 7 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, бады принимаю сейчас,там как раз есть вит в1,2,6,12
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По прикрепленным анализам видно снижение витамина Д3. Нужен приём постоянный витамина Д3. И по гормонам есть изменение, снижен Т4. Рекомендую приём йодомарина. И обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Юлия, самое интересное,что посещал эндокринолога,сказала мне что гормоны в норме,ничего принимать не нужно
Терапевт, Врач КДЛ
Снижение т4 в клинике интерпретируется как начальная стадия центрального гипотиреоза или снижение синтеза тироксинсвязывающего глобулина в печени. В вашем анализе снижение некритично. Лучше все-таки попить йодомврин. Сдать анализы на гормоны в динамике через 2-3 месяца. Если анализы будут ещё больше изменены, обратиться к эндокринологу.
Клиент
Наталья, а те симптомы,которые у меня присутствуют,может ли это быть из-за понижение гормонов ?
Терапевт, Врач КДЛ
Могут. Но и в рамках постковидного синдрома такие симптомы тоже могут быть
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по анализам есть прищнаки дефицита витамина Д, и есть снижение Т4, тут вам нужно сдать ТТГ и ферритин и обратиься к эндокринологу.
А по поводу витамина Д, то принимать аквадетрим по 7000 ед это 14 капель в день месяц, а потом поддерживающая доза 2000 ед это 4 капли в день длительно
Клиент
Екатерина, Юлия, самое интересное,что посещал эндокринолога,сказала мне что гормоны в норме,ничего принимать не нужно
Невролог, Терапевт
если Т4 снижен без повышения ТТГ, тогда действитенльно ничего принимтаь не нужно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо сдать анализ крови общий, кроме этого лучше всего помогает в восстановлении -мексидол, цитофлавин, актовегмн по 10 капельниц каждой, приём витаминов С, Д, проколоть курс мильгаммы 10 уколов. Также очень эффективно помогает физиотерапия