Консультация проктолога /

Кровь в кале — вопрос №438347

Здравствуйте! Примерно на протяжении двух лет в кале присутствует кровь темного цвета. На приеме у проктолога был поставлен диагноз геморрой 2 ст, трещин не обнаружено. Явных шишек не видно, но врач сказал, что есть 2 узла, которые могут кровоточить. Была проведена процедура легирования, но кровь в стуле так и присутствует. Эндоскопию делал в октябре, с желудком все относительно в порядке. Болей в животе нет. Болей при испражнении тоже нет. Помогите пожалуйста определить причину!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кал на скрытую кровь сдайте свежий анализ.
Запоров нет?
Если плотный кал Дюфалак или фитомуцил постоянно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пройдите колоноскопию и копрограмму для уточнения причины, пробу грегерсена
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Если причина не определена эндоскопически, то как ее можно определить онлайн?
Можно только порассуждать теоретически
А рассуждения такие : при оперативном лечении эффекта не было достигнуто. Вот и вся причина - операция не удалась
И ее надо повторить у хорошего рукастого проктолога
Потому что не дело- ходить с кровотечением.
Ищите по отзывам нормального колопроктолога и идите оперируйтесь. И чем быстрее- тем лучше.
Клиент
Елена, спасибо. Просто я читал, что цвет крови при геморрое алый, а у меня темный (светлая вишня) вот я и подумал, что дело не в геморрое.
Врач УЗД, Хирург
Самая разная бывает кровь из узлов.
В любом случае ходить 2 гола с кровотечением из прямой кишки-это очень много, просто нереально много! Этот вопрос надо срочно решать! Ведь это же анемия, прстоянная слабость, усталость, голвные боли. Пациент не должен сам искать в интернете- как ему полечиться. Любой врач не должен вот так вот взять и отпустить гулять пациента с кровотечением!
Клиент
Елена, ну это скорее не кровотечение, а так "мазня", но в последнее время крови чуть больше стало, вот и забеспокоился. А анемии нет, гемоглобин 174
Врач УЗД, Хирург
Это гемоглобин. Не показатель ( показатель- сывороточное железо)
Занимайтесь диагностикой- делайте колоноскопию с биопсией, сдавацте копрограмму, кал на кальпротектин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте колоноскопию делали?
Клиент
Елена, нет, не делал. Думал начать с малого.
Педиатр
Хорошо, сдайте для начала Кал на дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, дисбактериоз может выдать подобные симптомы?
Педиатр
Да конечно
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.