Консультация инфекциониста /

Носитель инфекции Эпштейн-Барр — вопрос №43987

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , я носитель инфекции Эпштейн-Барр , в крови нет, а в слюне да-симптомов нет ни каких как это может повлиять на беременность?И возможно ли лечить это во время беременности?

Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Вирус распространён повсеместно. Не обращайте на него внимание!
Клиент
Сергей, здравствуйте! Я просто читала, что если это не лечить, то возможно, ребёнок может родиться раньше времени и с патологиями !
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. Бессимптомное носительство не опасно. Противовирусные препараты противопоказаны при беременности. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Опасно первичное инфицирование во время беременности.