Консультация уролога /

Общий анализ мочи — вопрос №440656

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обратилась к урологу на частое мочеиспускание. Прописал монурал и уролайф. Не помогает. Сказал сдать общий анализ мочи.Сдала и вот результаты. Лейкоциты 1-2, эпителий плоский 8-10. Остальное не обнаружено. Скажите, что можно мне принимать?

Терапевт
Здравствуйте, вам нужно пересдать мочу , наличие эпителия говорит о том,что нарушена техника сбора. Но уровень лейкоцитов в норме , скорее всего ничего антибактериального не нужно.
Клиент
Ксения, но меня беспокоит частое мочеиспускание и сейчас. Я так поняла, что у меня есть воспаление? Если эпителий высокий?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Анализ в норме
Андролог, Уролог
Доброй ночи.анализ мочи в норме.Насколько учащенное мочеиспускание?
Клиент
Луиза, Добрый вечер! Не так часто, но постоянно такое ощущение, что не до конца опорожнилась. И хочется опять.
Андролог, Уролог
Т.е. у Вас чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Тогда вам необходимо пройти УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи,осмотр гинеколога с оценкой состояния стенок влагалища,посев мочи,урогенитальный соскоб на ИППП.Сухость,жжение во влагалище присутствует?Половые контакты болезненные? Требуется ли лубрикация во время ПА?
Клиент
Луиза, Да. Я выпила конефрон и вроде легче стало. У гинеколога была и анализы сдавала, все в норме. Сухости и жжения нет. Но есть легкое жжение в области мочевого пузыря после мочеиспускания.
Андролог, Уролог
Омник по капсуле 1р/с 1мес, Клюквенный морс,Фитолизин по 1ч,л *3р/с 14 дн,упражнения Кегеля,Метилурациловая мазь 2р/с 10дн .Через неделю отпишитесь.Из вышерекомендованных обследований,если что-то не проходили-пройти
Андролог, Уролог
От песка жжения быть не может!!!!!!!Терапевтам это простительно,но профильному специалисту......
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Спасибо.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Анализ мочи в норме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ у Вас в норме. Но так как жалобы есть, то сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдайте анализ по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном (чтобы флора оттуда не попала в анализ). Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Обследоваться у гинеколога - мазки на флору, ПЦР на ИППП. Задержка мочи может также быть при нейрогенном мочевом пузыре, когда есть проблемы со спиной, например остеохондроз позвоночника.
Сейчас продолжайте приём Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё.
Уролог, Андролог
Жжение может быть связано с тем, что идёт "песок". Поэтому дообследуйтесь.