Консультация гинеколога /

Лечение воспаления — вопрос №440928

Здравствуйте! Заболел низ живота, после пребывания на морозе. Пошла к гинекологу, оказалось она в отпуске на 2 недели, один врач на все село (живу в сельской местности), обратилась к терапевту, она выписала свечи Тержинан и Трихопол пропить. Хотела узнать хорошая ли это схема? Нужно что-то ещё принимать?
Боль там где лобок, преимущественно справой стороны, тянет и когда тянет начинаются выделения. Половой жизнью не живу год, пью противозачаточные.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Получается возможности сдать анализы, сделать узи и даже просто посмотреть на кресле сейчас нет и в ближайшее время не появится?
Скажите, проблем с мочеиспусканием нет?
Клиент
Адэль, в кресле как гинеколог приедет, на узи записалась на 15,это было ближайшее время
Клиент
Адэль, резей нет, когда мочевой наполняется немного тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, назначенное уже купили?
Сколько таблеток суммамеда и Амоксиклав дома есть?
Клиент
Адэль, 2 пачки полные Суммамед 500
И одна Амоксиклава
Клиент
Адэль, купила свечи, таблетки ещё нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично.
Тогда пьёте Сумамед в первый день 500 мг утром и вечером, и на следующий день ещё 500 мг
Свечи конечно в данном случае не самые лучшие - лучше бы взять Нео-Пенотран или Далацин. Но в принципе можно и Тержинан.
Просто есть взять НеоПенотран или Метромикон Нео - то не придётся пить Трихопол - он тяжело переносится внутрь. Но раз взяли - тогда:
1. Сумамед в первый день 1000 мг, во второй день 500 мг
2. Тержинан по 1 свече на ночь 6 дней
3. Трихопол 500 мг 2 раза в день 7 дней. - уже после суммамеда
4. После лечения обязательно поставьте Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней чтобы флору после антибиотика восстановить.
Клиент
Адэль, спасибо большое! Нужно что-то из таблеток принимать после антибиотиков? Максилак есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, будет замечательно. Только разбейте, чтобы приём Максилака и антибиотика был с разницей не меньше чем 2 часа. Иначе антибиотик все эти бифидобактерии просто убьёт и смысла не будет их пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, будет замечательно. Только разбейте, чтобы приём Максилака и антибиотика был с разницей не меньше чем 2 часа. Иначе антибиотик все эти бифидобактерии просто убьёт и смысла не будет их пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада Вам помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А анализы сдавали?
Температуры нет? Узи не делали?
Клиент
Араксия, на узи записалась на 15 - е
Температуры нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, тогда принимайте то, что назначили.
Пока этого достаточно.
После результатов УЗИ посмотрим нужно что то добавить к лечению или нет.
Единственное, ректально Диклофенак по 100 мг перед сном 5 дней проставьте. Они хорошо снимают воспалительный процесс.
Цикл ненарушенный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Получается возможности сдать анализы, сделать узи и даже просто посмотреть на кресле сейчас нет и в ближайшее время не появится?
Скажите, проблем с мочеиспусканием нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Помимо Трихопола нужен еще антибиотик широкого спектра, например, Панцеф по 400 мг в сутки 7 дней.
Параллельно пробиотики.
Эта схема из-за отсутствия возможности сдать анализы. Конечно, нужен осмотр, но не мучиться же 2 недели.
Клиент
Дарья, у меня дома есть Суммамед и Амоксиклав, можно их пропить?
Клиент
Дарья, Альфанормикс ещё нашла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Амоксикла по 500 мг 3 раза в день или по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Сумамед довольно тяжелый препарат, но можно и его. Он всего 3 дня принимается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вас беспокоят выделения\зуд\жжение или только боли?
Клиент
Любовь, когда начинает тянуть, начинаются выделения жёлтые
Акушер, Гинеколог
Можно использовать амоксиклав ,который у Вас есть, метронидазол 250 мг 3 раза или 500 мг 2 раза в день (тот же трихопол), свечи лучше заменить на свечи нео пенотран по 1 свече на ночь. Пока увеличить количество жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, я уже свечи купила ( обязательно менять?