Консультация covid-19 /

Температурный хвост после ковид19 — вопрос №440969

Добрый день! Заболела ковид19 30 декабря, температура скакала 12 дней. После чего спала на 1.5-2 недели. 23 января снова начались скачки температуры, на КТ выявили двухстороннюю коронавирусную пневмонию, степень поражения менее 25%. Отправили лечиться домой витаминами и эликвисом . На сегодняшний день температура все ещё беспокоит, в течении дня поднимается до 37.2-37.3. бывают дни, когда температура не более 37.1-37.0. к ночи температура спадает. Во время температуры, даже если она 37, я чувствую слабость, какое то тошнотное слабое состояние. Других симптомов или жалоб нет. Дважды сдавала анализы ОАК+СОЭ и СРБ. Крайний раз 3 марта. СОЭ было 16, Срб 0.5 так же сдавала анализы на гормоны щитовидки, там тоже норма. Так же сдавала ОАМ, анализы в норме. На данный момент принимаю курантил 25 мг 2 таб в день , настойку женьшеня - это по рекомендации врача. Пью панангин для сердца, ТК во время болезни беспокоило повышенное давление. Я не знаю куда обращаться, как мне выйти из этого состояния. Помогите пожалуйста.

Пульмонолог
Здравствуйте. Такое состояние не редко остаётся 2-3 месяца. Пропейте Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц для укрепления иммунитета.