Консультация covid-19 /

Последствия ковид плюс пиелонефрит — вопрос №441603

Добрый день, бабушка 88 лет 20 декабря перенесла ковид с поражением 70%. Пролежала в больнице, выписались 10 января, 10 дней была хорошая температура , выписали антибиотики, пропили 10 дней, неделю температуры не было, далее опять 38, врач выписал новый антибиотик, 10 дней пропили, темп не было, потом снова 38. При этом у нее пиелонефрит. Сейчас лежит в больнице в урологии, так как скорая решила, что это пиелонефрит, капают антибиотики ужк 10 дней, а темп не спадает все равно. Каждый день 38. Уже больше месяца. Последнюю неделю резко стал расти с реактивный белок

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! а есть анализы крови, мочи, УЗИ почек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, анализы загрузила, узи и анализы приложила, посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
Есть воспалительный процесс, учитывая, что антибиотики принимает разные и долго, то нужно сдавать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Анализы есть какие то ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, приложила узи т анализы, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, а чем проявляется пиелонефрит? Прикрепите результаты обследований пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алина, анализы приложила, у нее камнт в почках, сейчас установлены два стенда в почках и катетер
Терапевт
А бак посев мочи делали?и чувствительность к антибиотиком?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А какое срб? Какие то исследования на руках есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 44 реактивный белок, еще 3 дня назад был 15
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Общего анализа мочи нет?
Тут конечно нарастание воспалительного процесса идёт, в общей крови признаки анемии, что может быть связано с почечной недостаточностью
Терапевт

Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа . Сдайте анализы у уролога. Применяйте назначенное лечение согласно показателям.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,а общий анализ мочи есть? креатин сдавала она?
По крови воспалительный процесс, признаки латентной анемии
Клиент
Анна, креатинин 190, уже 10 лет эритримия, она на лекарствах.
Терапевт, Кардиолог
Анализ мочи нужен,чтоб знать,что с почками
Клиент
Анна, добавила клинический анализ мочи
Терапевт, Кардиолог
По анализу мочи инфекционный процесс,вы не знаете она не сдавала посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам?
Температура может быть на фоне инфекции мочевыводящих путей
Еритремия видна,но по анализу низкое содержание гемоглобина в эритроцитах,но это может быть на фоне хронический почечной недостаточности

Терапевт, Кардиолог
Антибиотики желательно давать с чувствительной к ним флорой,если флора не чувствительно,то антибиотики не помогут
Рекомендую сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и по этому анализу подбирать антибактериальный препарат
Клиент
Анна, сдавала посев, прокапали нтибиотики согласно результатам, но температура так и не спадает.
Терапевт, Кардиолог
Антибиотики нужно подбирать в полной дозе,если доза меньше рекомендуемой,то антибиотик будет неэффективен
Дозу могут меньше подбирать из-за хбп