Консультация гинеколога /

Моча при беременности — вопрос №443383

Посмотрите пожалуйста анализ мочи.беременность 6 недель.последние аналищы моча все время мутная и снижен ph.стоит гсд села на диету. Очень переживаю, как выровнить анализ до идеального, по кнтонам поняла ,что надо добавить углеводов.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу мочи ничего страшного нет.
Из особенностей только кетоны.
Но они очень часто бывают при беременности. особенно в первом триместре.
Пересдайте анализ через неделю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ прикрепите пожалуйста
Что то беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, а тошнота и рвота есть? Какая глюкоза в крови?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Спасибо, вы совсем исключили углеводы? Сколько жидкости Вы принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, сам анализ - и скажите, сдавали правильно, влагалище ватным тампоном закрывали?
Жалобы есть, бакпосев мочи сдавали? Не волнуйтесь, будем разбираться.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, прикрепила
Клиент
Адэль, бак посев сдала еще неготов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ правильно собирали?
Клиент
Адэль, да, влагалище закрыла тампоном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кетоны у Вас в связи с тем, что Вы сидите на диете. Ничего страшного в этом нет. Скажите, что ограничили в питании?
Клиент
Адэль, все убрала.есть хочу. Сейчас посмотрю как добавитт углеводы.просто сазар еще не стабилизировался.а что делать с ph и прозрачностью?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока ничего делать не нужно - ничего страшного в этом анализе нет. Следует нормализовать диету - совсем все убирать нельзя, сахар сразу не стабилизируется - он до каких цифр у Вас поднимается? Дождаться бакпосева мочи, если будет инфекция пролечить.
И пересдать общий анализ мочи через 7-10 дней тщательно соблюдая все правила подготовки. При гестационном сахарном диабете такие отклонения мочи имеют место быть. Нужно нормализовывать показатели крови - моча придет в норму.
Клиент
Адэль, сама мерию 5,4. После еды выше 7 не поднимается
Клиент
Адэль, а если это иныекция мне назначат антибиотики?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если есть инфекция - то лечение антибактериальное
Клиент
Адэль, это будет видно в посеве?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если есть инфекция - в моче высеится возбудитель, и сразу определится, к какому антибиотику он чувствителен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас уровень глюкозы? Скажите пожалуйста беспокоит ли вас выделения зуд жжение неприятный запах?