Консультация гинеколога /

Анализ ТТГ — вопрос №443840

Добрый день! Можно ли сдавать анализ ТТГ не натощак? У меня ТТГ в декабре был 3,34. Врач сказала, что для беременности высоковат. Так ли это? Или он в все таки в норме. И влияет ли пища на его ответ??

Врач УЗД, Эндокринолог
При подготовке к беременности ТТГ желательно не должен превышать 2,5 ммоль/л. У Вас нет аутоиммунного тиреоидита? Не принимаете тироксин?