Консультация covid-19 /

Температура после пневмонии (Ковид 19) — вопрос №444590

Заболел 01 марта. Тест ПЦР от 10.03.2021г. отрицательный.
Заключение КТ от 10.03.2021г. - Двухсторонняя нижнедолевая полисегментарная пневмония (с высоким уровнем достоверности по COVID -19), степень тяжести КТ 1. Поражение не указали... лечили левоксацином, дексаметазоном, цефтриаксоном, гепарин в живот..

Во второй половине дня поднимается температура 37-37,1.
Витамины принимаю (алфавит). Сплю на животе.
Сдал кровь. Но результат будет завтра.
Почему температура держится, и нормально ли это?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, после вирусной пневмонии субфебрильные цифры температуры могут сохраняться до нескольких месяцев, специфической терапии это не требует. Достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, обильное питье не менее 30мл на кг веса