Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и рвота — вопрос №444688

Здравствуйте,подскажите пож может ли Тироксин вызывать аллергию на теле и обострение с поджелудочной железой?если поем жирную пищу или жареное ,пока не вырву легче не становиться...уже ничего почти кушать не могу,от всего тошнит..начала принимать креон 2 раза в сутки,подскажите пож пожет еще сто то надо принимать

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос очевиден- так как Вы связываете толноту именно с приемом жирной пищи.
Жирное, жареное следует ограничить.
Креон принимайте по 25 000 3 раза в день сразу после еды
Сделайте УЗИ ОБП, копрограмму, сдайте бх анализ крови( алт, аст, щф, липидограмма, билирубин)
Двлее- по результатам
Клиент
Елена, скажите пож,а сколько дней пить креон?
Врач УЗД, Хирург
В том то все и дело- что если его долго пить , поджелудрчная железа начнет " лениться". Поэтому и рекомендую- обследоваться, выяснить причину, и лечиться уже целенаправленно. Болепе 10 дней не рекомендуем креон пить.
Клиент
Елена, чкажите пож а париет можно принимать?
Клиент
Елена, скажите пож а Париет можно пропить?
Врач УЗД, Хирург
Да, можно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, обязательно узи в срочном порядке, есть риск панкреонекроза.
Биохимия крови(асат, алат, щф, билирубин и фракции, холестерин, амилаза крови главное Тяжесть определить).
Боль в животе есть и какой характер?
Клиент
Екатерина, боли в животе нет,как будто вздулся немного..некомфортно
Клиент
Екатерина, скажите пож а Париет можно пропить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В качестве срочной меры- церукал 1т 3 раза в день за 30 минут до еды- до 10 дней. И срочно ФГС и УЗИ, копрологию, чтобы понимать, что мы лечим и как лечиться.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, дело в том что это у меня уже очень давно,я была на узи ,была увеличенна печень,холестерин,с поджелудочной,и вроде я пропила лекарства и стало лучше на какое то время,если не покушаю жирного,жаренного,много еды то мне нормально,если сорвусь и поем то потом начинает болеть и пока не вырву ни одни лекарства не помогают..как только вырву сразу облегчение
Гастроэнтеролог
Ну что же, рецепт здоровья тогда на поверхности: аккуратное питание.
Клиент
Инесса, скажите пож а ПАРИКТ НУЖНО ПИТЬ?
Гастроэнтеролог
Извините, на самом деле тут без обследования не обойтись. Всё, что можно рекомендовать без обследования, я посоветовала. Париет, если считаете нужным, принимать можно- большого вреда не будет.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена!
Появление таких симптомов началось с приёма Тироксина?
Чтобы корректно подобрать лечение, необходимо дообследвоание:
- биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, амилаза, щелочная фосфатаза;
- УЗИ органов брюшной полости;
- ФГДС;
- Копрограмма.
Креон пока оставьте по 1 капс 3 р/сут во время еды 4 нед; Начните приём Омепразола 20 мг по 1 таб 2 р/сут за 30 мин до еды 4 нед. По питанию придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру. Дальнейшая коррекция возможна после дообследования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно нормализовать питание!
Ограничить "вредную, жареную пищу"!
Пройдите дообследование:
1. Биохимию крови (АЛТ АСТ щелочная фосфатаза холестерин триглицериды билирубин ггтп глюкоза)
2. Узи органов брюшной полости
3. ФЭГДС
4 копрограмма!
Сейчас принимайте креон 25 000 ед*3 раза в день.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего дискомфорт вызывает на тироксин , а нарушение диеты. Придерживайесь диеты №5, добавьте к лечению Панкреатин 10000Е по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней далее по требованию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Сейчас соблюдайте диету и добавьте ферменты 1 т 3 раза.
В плане узи брюшной полости