Консультация дерматолога /

Высыпание не зудит — вопрос №444971

Появилось высыпание, не тревожит, не болит, не зудит, не шелушится, было маленькое сейчас растет.
Что это может быть и чем мазать.

У ребенка в саду месяца два назад был карантин на стригущий лишай. Ребенок не болел, но был в контакте с детьми

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Это стригущий лишай. Начните мазать клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней
Терапевт
Стригущий лишай . Лечение у дерматолога противогрибковыми , противомикробными , антигистаминными препаратами. Не затягивайте , в срочном порядке обратитесь к специалисту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вам рекомендации : белье нужно стирать отдельно, а перед стиркой его замачивают в дезинфицирующем растворе или кипятят;
все белье и одежда после стирки обязательно должны гладиться
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, очень вероятно что микроспория, обратитесь очно к дерматологу для сдачи соскоба и осмотра под лампой Вуда, до соскоба не мазать ничем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, очень похоже на стригущий лишай, обязательно обратитесь к дерматологу.