Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышение эозинофилов — вопрос №445075

Ребёнку 5 лет, в ОАК повышены эозинофилы 6,8. Соя 17, остальные показатели в норме, эозинофильный катионный белок в норме, имуноглабулин Е в норме, заложенность в носу затянувшееся, лор поставил аденоид1-2 степень, прошли лазер, пшикали Назонекс, но эозинофилы все равно повышены, дело наверное не в аденоиде?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кал пцр на гельминты сдавали? Как сейчас у нос дышит?
Может быть глистная инвазия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет не сдавали на глисты, сейчас такая же заложенность, внутри носа всё хрюкает, ночью храпит ребенок, пьем лимфамиазот тоже лор прописал, скрин анализа выложила
Клиент
Екатерина, наш педиадр говорит если были бы глисты, то катионный белок был бы повышен, может пролечить профилактикой
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Гипоаллергенная диета, быт. Активное промывание носа.
Аллергич компонент способствует росту аденоидов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Отклонения эозинофилов только в %.
При интерпретации результата мы смотрим на абсолютные цифры этих показателей - они у Вас в норме.
Поводов для дальнейшего дообследования в сторону паразитарных инфекцией и гельминтозов не вижу. Поскольку IgE и ЭКП в норме.
СОЭ может быть ускорена на фоне хронической лор патологии. Нужно продолжать лечение у Лора.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, есть ли зуд в носу? Есть ли дома животные? Было ли улучшение носового дыхания на назонексе?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, зуда в носу не было и сейчас нет, Насонек. В первую неделю прям помог заложенность ушла, но через неделю возобновилась, и под носом были высыпания ровно один день , помазала цинковой мазью и все прошло и так 2 раза как начинали Назонекс, пшикаем его месяц, животных дома нет
Клиент
Наталья, но кровь с повышенными эозинофилами была ещё до приема Назонекса, сдавала уже 3 раза , с промежутками в 2 , 3 недели, 15 января кровь идеальная, 5 февраля эозинофилы 7,4 а 25 февраля эозинофилы 6,8
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, были ли высыпания и зуд кожи на пищевые продукты? Есть ли любая аллергия у родственников?
Клиент
Наталья, был только когда была грудничком, на замене смеси и всё, думаю на сладкое на конфеты, но в январе конфеты исключили из рациона, а семье нет аллергиков, мы той зимой лечились сингуляром 3месяца , был затяжной кашель, под подозрение бронхиальной астмы, но ее исключили
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, в таком случае аллергический ринит не исключен. Аденоиды часто смешанного генеза, поэтому рекомендую сделать риноцитограмму, посев из зева и носа на микрофлору, кал на паразиты, АТ к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторхам. Продолжайте ограничивать сладости. Лечение у ЛОР-врача продолжайте. Далее коррекция лечения в зависимости от результатов анализов.
Клиент
Наталья, в прошлом году сдавала мазок из зева носа находили золотистый стафилококк, прошли лечение Отофагом, лор говорит на него не похоже, и через сколько можно сдать мазок после приема Назонекса, с ним врач говорит анализ будет неинформативным?
Клиент
Наталья, а что это АТ к аскариды, лямблии....?
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, АТ это антитела к аскаридам и пр. Это кровь из вены на паразитов.
Мазок из зева и носа рекомендую повторить. Отмените назонекс и через неделю сделайте мазок из зева и носа ни микрофлору и риноцитограмму.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день я бы пропила таблетки антигистаминные 14 дней и все аллергизация будет снижена и эозинофилы упадут
Принятый ответ
Клиент
Алена, с января уже в 2захода по 10капель по 10 дней пропили Зодак, кровь сдавали на фоне его
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m