Консультация covid-19 /

Нестерпимая головная боль — вопрос №445910

Здравствуйте, 1 марта к вечеру поднялась температура 38, 5, всё тело заложило. Со 2 марта стал принимать Анви Макс в капсулах. Температура 37,5-38,5 каждый день, болят ноги .5 марта обратился ко врачу , назначили Азитромицин 500. Сделал ФЛГ и ЭКГ, всё хорошо. Температура всё такая же, болит голова, невозможно терпеть, по ночам не могу спать. Принимаю обезболивающие, не помогают. Пришли тесты у меня, жены, ребенка, всё положительные. С 10 марта Колю Цефтриаксон 2 раза, пью Амброксол, Арбидол, Эликвис, температура к вечеру 37,5-37,9, уже 14 дней, утром 36,3-36,8. Боюсь ночи, когда начинает ковырять в голове. Анализы крови не берут по месту жительства, говорят ФЛГ рано было сделано. Поможет ли назначенное лечение и что пить от головной боли?

Терапевт
Здравствуйте, без анализов, назначить лечение не зная что с чем имеем дело тоже неверно
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вам назначено стандартное лечение при ковид. Должно помочь. При головной боли можете принимать парацетамол.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Головная боль обусловлена интоксикацией, вы все верно пьёте, с регрессом температуры и вируса она будет снижаться, обязательно обильное питьё
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, инфекция у вас вирусная, без признаков бактериальной инфекции антибиотик не показан, а жлиеаис пить только если повышен Д-димер. Какие именно препараты от головной боли принимали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, продолжайте терапию, от головной боли можно нимесил
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение в целом верное. Пейте больше жидкости, от головной боли можно- Ибупрофен, Немесулид 1-2 р в день 3-5 дней.