Консультация хирург-стоматолога /

Зубы мудрости — вопрос №445979

Подскажите пож через сколько дней можно удалять оставшиеся 2 зуба мудрости, без вреда для здоровья и иммунитета?Удалены неделю назад два зуба мудрости слева с наложением швов,удаление было не особо сложным, за 25 мин, но десну внизу разрезали,заживление происходит, но не быстро,осложнений не наблюдается,но обезболивающие уже принимаются неделю (1-2 раза в сутки)без них терпеть боль невыносимо,т к отдает и в глаз и в ухо и полголовы выворачивает наизнанку :)

Стоматолог
Здравствуйте,Надежда
Обезболивающие не рекомендованы к применению дольше трёх дней;если боль интенсивная-нужен повторный осмотр хирурга для исключения альвеолита( воспаления лунки удалённого зуба);так как боль с 3-4 дня должна идти на спад;лунка будет заживать в течении 1-2месяцев.
Рекомендую удалении не ранее чем через три недели,чтобы можно было принимать пищу на другой стороне
Клиент
Диана, альвеолита нет, доктор осматривал,но не принимать обезболивающее невозможно, т к мозг перестает адекватно работать,настолько сильно чувствуется боль,особенно сильно снизу, вверху боль я не чувствую совсем, тк ее полностью перекрывает нижняя боль, температуры нет, десна,щека не опухшие
Стоматолог
Поняла
Попробуйте просто внутриротовые ванночки крепким настоем ромашки,не полоскать
И если принимаете обезболивающее-Строго после еды
Удаление остальных-понятно-когда нижний совсем успокоится)
Принятый ответ
Стоматолог
Пока не заживёт и не придёт в порядок область ранее проведённого удаления, не надо пока больше ничего делать. Тут не в иммунитете дело, в сроках восстановления функции и чтоб боли прошли. Иначе очень проблематично будет и питаться и вообще нормально функционировать)
Клиент
Андрей, мне хирург-стоматолог назначил прием через 2 недели,но возможно он по ходу осмотра рекомендует по позже удаление? Я вообще никак не ожидала, что настолько будет больно, шла вообще удалять все 4))) что б за раз все перетерпеть))) но после этой недели "ада" моя храбрость испарилась,и я не уверена, что вообще решусь на оставшиеся два... но и останавливаться на полпути тоже ведь не правильно, они меня в принципе и не беспокоили, но они все четыре с кариесом и два стоматолога рекомендовали удаление, вот я и пошла...
Стоматолог
Удалять безусловно нужно, раз есть показания. Но с одной стороны ,Вы правы, сразу удалить и от учиться. Но это хорошо ,когда удаление легко проходит. А так дождитесь полной нормализации ситуации. Против Вашей воли ,ни кто из докторов действовать не будет)) скорее всего на осмотр назначили ,но если сильный дискомфорт, свяжитесь с доктором и покажитесь ему на прием раньше назначенного срока
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Только послетполного заживления и затухания всех воспалительных явлений- не ранее чем через 3 недели
Стоматолог
Здравствуйте.Нужно что бы прошло воспаление после удаления этих зубов,болей уже не должно быть,или в этих лунках возникли осложнения или какие то другие зубы дают такую боль,нужны рентген снимки и очный осмотр для выявления причин.