Консультация гастроэнтеролога /

Изжога и отрыжка — вопрос №446000

Здравствуйте, подскажите, мучает отрыжка постоянная, изжога, врач назначила рабепразол на 3 недели, пью его уже 2 недели но отрыжка и изжога сохраняется при том что независимо от приема пищи.. Скажите, что это может быть? Может ли это быть из за проблем с желчным пузырем?

Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Ч обы выяснить с чем связано необхолимо слелать ФГДС и УЗИ брюшной полости
Пока- добавьте к лечению
Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день между приемами пищи- 7 дней
Тримедат 1 т 3 р в день с приемом пиши
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно обязательно сделать узи брюшной полости и фгдс.
Сейчас добавьте Альмагель 3 раза в день 1 ст ложка в течении 14 дней
Педиатр
Здравствуйте! Нужно сделать фгдс с тестами на хеликобактер. Пока что можете добавить антациды(Фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день). Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. А в какой дозе вы принимаете рабепразол? Знаете ли режим и диету? А начет диагноза предположений можно строить много, но надо сделать ФГС, УЗИ. копрологию.
Клиент
Инесса, одну неделю 20мг 2 раза в день, остальные дни по 20 мг в день. На счёт ФГДС знаю, 16 числа назначено. Просто странно то что ипп не помогает..
Гастроэнтеролог
Диету и режим знаете? Насчет ИПП могли попасть на контрафакт. И 20 мг 2 раза не помогало?
Клиент
Инесса, да, щас не проблема диету найти) помогало немного, изжога не такая сильная стала но все же..
Клиент
Инесса, только не знаю зачем рабепразол вообще назнали, тк он вроде как при повышенной кислотности и с кислой отрыжкой, а я кислой отрыжки не имела..
Гастроэнтеролог
В- общем, мой совет такой:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол вместо Рабепразола 20 мг 2 раза в день до улучшения, потом 20 мг на ночь до получения результата ФГС, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды , и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней . Дальнейшее по результату обследования.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо огромное!!