Консультация covid-19 /

Д димер изменение показателя — вопрос №446159

Здравствуйте! Заболела коронавирусом 18.02, левостороннее воспаление лёгких. Д димер от 21.02 в норме 169. Д димер от 13.03 в норме,но повысился до 233. Что значит данное повышение показателя? Мне стоит сейчас принимать антикоагулянты? Во время лечения антикоагулянты не принимала.

Терапевт
Здравствуйте, сейчас жалобы есть? Д димер в норме, антикоагулянты не показаны
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Сейчас чувствую себя значительно лучше. Температура в норме уже длительное время. Остался только кашель. Во время болезни чувствовала сдавленность с левой стороны(сейчас редко)ЭКГ от 4.03 прилагаю. Аритмия была и до коронавируса , но у кардиолога не наблюдалась
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо пересдать анализ через 5 дней, если будет повышение более нормы, то начинать антикоагулянты.
Какие жалобы у вас на самочувствие на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Иногда сдавленность с левой стороны (сейчас реже, раньше было часто).Кашель, раздражение при вдохе щекочет в левой бронхе (но уже лучше). По ЭКГ аритмия (фото приложила), до коронавируса тоже была, но к врачу не обращалась.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Начните приём Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес и Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, чтобы улучшить метаболизм сердечной мышцы!
Клиент
Анна, спасибо!Магнерот принимаю с 05 марта, но по 2 таблетки 2 раза в день. Просто увеличить дозу дозу? Сейчас пульс 65-57, давление 120-100/63-52. До коронавируса Пульс 56-51 давление 120-105/56-52.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, желательно все таки 3 раза в сутки!
Нормальные показатели!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Д-Димер в норме, антикоагулянты вам не показаны
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме, Д-димер не превышает норму, вам не стоит переживать . Антикоагулянты не нужно принимать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна! Д- димер у вас в норме, пить антикоагулянты пить не надо. Продолжайте принимать витамин Д3 2000 ме, цинк 25 мкг, селен 100 мкг 1 р в день, обильное питьё. По экг у вас экстрасистолы. Раньше перебои в сердце вас беспокоили? Сейчас что-то болит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо! Иногда ощущается сдавленность с левой стороны( но сейчас уже реже). Не понимаю только от чего лёгкие или сердце. До коронавируса тоже ощущалась аритмия, но к врачу не обращалась.
Терапевт
Татьяна, желаю вам здоровья! Неприятные ощущения могут быть связаны как и с сердцем, так и легкими( точнее нервные окончания). От экстрасистолы попейте Небилет 2,5 мг, и попринимайте витамины группы В( пентавит, берокко) или МагнеВ6 по 1 т 3 р в день.
Клиент
Ирина, спасибо! Сейчас пульс 65-57, давление 120-100/63-52. До коронавируса Пульс 56-51 давление 120-105/56-52. Подскажите, пожалуйста, можно ли при таком давление и пульсе принимать Небилет?
С 6 марта принимаю магнерот 2 таблетки 2 раза в день. Прием магнерот прекратить и начать принимать витамины группы В? Или совмещать?
Сегодня ещё следи ЭКГ (фото прилагаю)
Терапевт
Татьяна, при таком давлении и пульсе не надо принимать Небилет. Раз вы пьёте магнерот, то отдельно витамины В пить не нужно. Магнерот в своём составе содержит витамины группы В. ЭКГ посмотрела, там также проскакивают экстрасистолы и есть дистрофические изменения передне-боковой области. Попейте тогда Предуктал ОД 80 мг 1 р в день или Милдронат 500 мг 1 т 2 р в день1 мес. Вы проверяли щитовидную железу? Гормоны ТТГ, Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ? Если нет проверьте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. На сегодня антикоагулянты не нужны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Д-димер реагирует на воспалительный процесс, в данном соучае на ковид. Принимать антикоагулянтов показаний нет, так как Д-димер в норме.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет. Антикоагулянт вам не нужен. Д димер повышается немного в ответ на воспалительный процесс, это не страшно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Д димер повысился, но он все равно в рамках нормы, не волнуйтесь
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Уровень Д-димера у вас в норме. Вам не показан прием антикоагулянтов.