Консультация терапевта /

Головная боль, мутное состояние, слабость, сонливость, приступы жара и распирания в голове, лёгкий тремор рук — вопрос №446906

Лечусь с 11.02 у Невропатолога. Первые симптомы сильные головные боли, головокружение, состояние потери сознания (не теряла), ходить не могла, слабость в теле и ощущение, будто ноги ватные. Было одно лечение, не помогло, потом второе, стало легче, головная боль реже, головокружение сильное прошло, начала ходить. Добавила лечение у Кинестезиолога, пилатес, психотерапевта. Но полностью симптомы не прошли. Сменили лечение, симптомы ещё меньше и но не ушли (слабость, словно голова в тумане, приливы жара в голове, слабость и ватные ноги, меньше, но есть, а порой ярко выражены, но проходят через минут 20) Возможно мне необходимо сдать анализы? Пройти иное обследование? Полное лечение медикаментозное на двух фото, и результаты мрт.

Терапевт
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, загрузились.
Терапевт
Все ваши жалобы идут из-за грыж и протрузий позвоночника, лечение верное вам было назначено
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие обследования уже проходили и лечение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила данные по мрт и моего лечения
Невролог, Терапевт
По обследованиям есть проблемы в шейном отделе остеохондроз, нарушение кровотока по позвоночной артерии, лечение вам проводили верно, сдайте еще кровь на ферритин и витамин Д
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерные симптомы недостатка витамина Д. Сдайте кровь на этот показатель
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю ? ❗
Терапевт
Здравствуйте,какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, данные прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Прикрепите обследования.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, есть выраженные проблемы в шейном отделе позвоночника: грыжи и протрузии дисков, которые дают ухудшения гемодинамики по сосудам головы и шеи за счёт вертеброгенной компрессии.
Лечение Вам проводилось верное. Уточните по какому поводу назначен Бисопролол? Какие на нем пульс и АД?
Терапевт, Кардиолог
По обследованиям требуется:
ОАК
Биохимия крови и липидограмма
Кровь на ТТГ и Т4, ферритин, витамин Д крови (по возможности).
Клиент
Анна, ЭКГ и УЗИ сердца хорошие, давление нормальное, доктор назначил, не могу ответить на ваш вопрос
Клиент
Анна, благодарю. Гормоны и УЗИ щитовидки я сделала, норма. Благодарю за рекомендации
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Единственный момент по поводу Бисопролола уточните у доктора цель его назначения.
Если АД и пульс в норме, то продолжить приём. Но если уходите в брадикардию (низкий пульс) то препарат отменить.
ЛФК и пилатес продолжайте, можно добавить плавание и физиолечение в восстановительном периоде.
Клиент
Анна, спасибо большое за консультацию
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пройти сосудистую терапию у невропатолога. Есть некоторые изменения в анализах, говорящие о нарушении кровоснабжения мозга.
Клиент
Екатерина, благодарю вас
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Есть проблемы и с шейным отделом позвоночника, и с кровотоком в сосудах шеи. Лечат верно, но нужно дообследоваться - сдайте еще кровь на ферритин и витамин Д
Клиент
Ольга, благодарю вас.