Консультация педиатра /

Результаты анализа ОАК, нейтрофилы не в норме — вопрос №447423

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет, год уже идёт смена зубов, чувствует себя хорошо, аппетит хороший. На прививку идти, сдали анализы и опять нейтрофилы не в норме, сдавали месяц нашал было тоже самое, но врач ничего не сказал и сделал прививку. Скажите пожалуйста, к кому обратиться? От чего такие анализы? Опасно ли это? Можно прививку делать? Анализы мочи все время хорошие.
Прикрепляю анализы :
1. ОАК ОТ мерта 2021
2. ОАК от февраля 2021
3.ОАК от сентября 2020

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы прикрепите, не прикрепились
Терапевт
Здравствуйте,анализов не видно, прикрепите пожалуйста
Педиатр
Добрый день. Анализ крови является характерным для детского возраста, именно поэтому вы всегда наблюдается снижение нейтрофилов и увеличенное количество лимфоцитов на фоне полного клинического здоровья. Референсные значения даны для взрослого человека, поэтому показатели отмечены красным. Прививку делать было можно в прошлый раз, также разрешена по данным анализов и в этот раз.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Изменения не критичные. Лечить ничего не надо
Педиатр
Здравствуйте, противопоказании к вакцинации нет.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели в пределах нормы, вакцинироваться можно.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы в пределах вашего возраста допустимы.
До 7-8 лет у ребенка идет становление иммунной системы, ребенок постоянно сталкивается с вирусными возбудителями в окружающей его среде вот и формируется иммунный ответ , уровень лимфоцитов соответственно реагирует, растёт,. Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка все анализы хорошие. Мы смотрим показатели в абсолютных цифрах, а не в процентном содержании. Референсные значения в бланке представлены для взрослых, а не для детей. Не переживайте, прививки можно делать .
Педиатр
Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений, прививку можно делать.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Смотрим и оцениваем абсолютное количество клеток в лейкоформуле. Процентное отношение для нас не имеет диагностической ценности. У ребенка абсолютное количство клеток в норме. Вакцинировать можно. На первом месте ВСЕГДА ребенок с жалобами/симптомами, в вашем случае их отсутствием, данными осмотра. Не переживайте! Обследование не нужно, т.к. ребенка ничего не беспокоит. А анализы не лечим, это неправильно. Будьте здоровы и не болейте!
Педиатр
Здравствуйте есть жалобы?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет
Педиатр
Тогда не опасно прививаться можно