Консультация венеролога /

Заразился ли я сифилисом — вопрос №447659

24.02.2021 года был незащищенный секс. через пару дней на медкомиссии у партнера выявили ранний скрытый сифилис. Я сдал анализы у врача КВД 05.03.2021. в том числе на GHM, врач сказал что ничего не показало. 10.02.2021 я сдал анализ ПЦР ДНК сифилиса. Ничего не показало. Я заразился или нет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вам должны были провести превентивное лечение.
Превентивное лечение проводят с  целью предупреждения сифилиса лицам, находившимся в половом и тесном бытовом контакте с больными ранними формами сифилиса, если с момента контакта прошло не более 2 месяцев. ПЦР анализ является довольно точным и позволяет диагностировать сифилис на самых ранних стадиях.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! В случае полового контакта с лицом с подтверждённым диагнозом сифилиса проводится превентивное лечение с дальнейшим наблюдением у дерматовенеролога.